ARI-Armaturen представила новое поколение запорных клапанов
22 Мая 2012
Учитывая требования, предъявляемые к экономичности и надежности современных производственных процессов, немецкий концерн ARI-Armaturen усовершенствовал свой запорный клапан ARI-FABA, успешно зарекомендовавший себя на протяжении более сорока лет.
Новые клапаны ARI-FABA Plus удобнее, экономичнее и, что немаловажно, эргономичнее в использовании благодаря ряду появившихся особенностей:
- затвор и седло со скошенной посадочной поверхностью позволяют срезать налет и жесткие наросты с уплотняющей поверхности в процессе закрытия клапана, что уменьшает риск повреждения седельной пары и нарушения запирающей функции клапана; - уплотняющий сильфон с двойной стенкой и сварочным креплением на штоке (не на затворе!) увеличивает срок службы, а также снижает стоимость ремонта;
- усиленный корпус клапана более устойчив к гидроударам;
- специальные отверстия для быстрого и удобного крепления концевых выключателей;
- утопленный смазочный ниппель и фиксатор маховика делают эксплуатацию более удобной;
- класс герметичности «А» (согласно DIN EN 12266).
В качестве дополнительных опций доступны несколько вариантов исполнения затвора (регулирующий, невозвратно-запорный, со стеллитовой наплавкой, с мягким уплотнением). Область эксплуатации ARI-FABA Plus стала шире также за счет появления дополнительной функции обратного клапана с плавающим запорным или регулирующим затвором. Наличие же возвратной пружины позволяет осуществлять установку арматуры во всех положениях.
Для более сложных промышленных применений ARI-Armaturen предлагает FABA SUPRA I и FABA SUPRA C (для химической промышленности). Это модели с еще большей функциональной надежностью и рядом дополнительных опций:
защитный кожух вокруг сильфона (FABA SUPRA I) позволяет минимизировать негативное воздействие системы (гидроудар, вибрация) или среды (например, с примесями твердых частиц);
приваренный к корпусу клапана омываемый сильфон для предотвращения застоя среды, дополнительная стабилизация затвора в седле клапана для снижения вибраций;
дополнительное сальниковое уплотнение;
возможность дальнейшего оснащения пневмоприводом без демонтажа клапана из системы;
усиленное сильфонное уплотнение, рассчитанное на 10 000 циклов срабатывания.
Справка:
Немецкий концерн ARI-Armaturen Albert Richter GmbH & Co. KG по праву является лидером арматуростроения. ARI-ARMATUREN является изготовителем клапанов для промышленного применения широкой технологической линейки. Производство базируется на трех заводах, расположенных в Германии.
В глобальных масштабах мировой экономики ARI-ARMATUREN является производителем среднего размера, что говорит о сильных позициях как партнера - гибкость и скорость реагирования на потребности соответствующих рынков и заказчиков, глубокое присутствие и известность бренда в России. Компания была основана как семейное предприятие и остается семейным бизнесом по сегодняшний день, что говорит о независимости, силе и четкости рыночной стратегии.
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».