вид  
28 Июня 2025г, Суббота€ — 92.2785,  $ — 78.4685загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Транснефть" продолжает строительство нефтепровода-отвода на Комсомольский НПЗ

8 Июня 2017

Продолжается строительство производственных площадок отвода от магистрального нефтепровода (МН) Восточная Сибирь - Тихий океан на Комсомольский НПЗ.

Об этом сообщили в ПАО «Транснефть».

Ввод данного объекта в эксплуатацию позволит обеспечить поставку нефти на Комсомольский НПЗ по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» в объеме до 8 млн тонн в год.

Строительство нефтепровода-отвода, которое выполняет ООО «ЦУП ВСТО» (дочерняя организация ПАО «Транснефть»), ведется на труднодоступных территориях Хабаровского края в сложных логистических условиях. В теплое время года автотранспортная доставка строительных материалов и оборудования для сооружения линейной части и производственных площадок отвода производилась по «длинному плечу» со стороны Комсомольска-на-Амуре.

В целях оптимизации перевозок специалисты ООО «Транснефть – Дальний Восток» организовали паромную переправу через реку Тунгуска в Еврейской автономной области. На ней задействованы буксирные катера и несамоходные аппарельные баржи, в том числе катер и баржа, входящие в состав речного флота предприятия. Данная мера позволила выполнять перевозку грузов по «короткому плечу», со стороны Хабаровска.

Переправа, действующая с начала навигации в круглосуточном режиме и обеспечивающая перевозку до 120 грузовых автомобилей в сутки, продолжит работу до завершения судоходного сезона.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки Транснефть Транснефть – Дальний Восток Комсомольский НПЗ Восточная Сибирь - Тихий океан магистральный нефтепровод МН

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!
Желаем, чтобы все выдающиеся умы нашей страны черпали вдохновение и потрясающие идеи в бесконечном потоке возможностей и инноваций.
Медиагруппа ARMTORG посетит международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2025 Медиагруппа ARMTORG посетит международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2025
Мероприятие состоится с 7 по 10 июля 2025 года в Екатеринбурге (МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»).
Фото недели: Минпромторг РФ подтвердил производство шаровых кранов УЗТПА ТМ AQUARIUS и NEON на территории РФ Фото недели: Минпромторг РФ подтвердил производство шаровых кранов УЗТПА ТМ AQUARIUS и...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «УЗТПА». Шаровые краны ТМ AQUARIUS и NEON включены в реестр российской промышленной продукции.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)