вид  
8 Мая 2025г, Четверг€ — 92.1439,  $ — 80.8612загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПАО «Сахалинэнерго» готовится к приему выпускников энергетических ВУЗов для эксплуатации Сахалинской ГРЭС-2

8 Июня 2017

ПАО «Сахалинэнерго» готовится принять выпускников энергетических высших учебных заведений - будущих работников Сахалинской ГРЭС-2.

Сотрудникам, прибывшим из других регионов страны, предусматривается выплата единовременного пособия в размере двух окладов, оплата стоимости проезда работника и членов его семьи, а также отпуск продолжительностью семь дней. Также в числе мер, предусмотренных программой повышения мобильности трудовых ресурсов, поддержка при обустройстве на новом месте и обучение.

К началу июня в Сахалинэнерго уже поступило свыше 50 заявлений от учащихся энергетических ВУЗов, желающих работать на электростанции. 22 студента подписали соглашения о трудоустройстве после получения диплома.

Сейчас Сахалинэнерго приступило к ремонту общежития в селе Восток для выпускников. Всего планируется подготовить около 100 мест.

В общежитии на двух этажах заменят электрические сети, сантехнику, двери, поклеят новые обои, уложат линолеум. Кроме того, в комнатах появится необходимая мебель.

Подготовка общежития в селе Восток – это временная мера, чтобы выпускники уже сейчас, до ввода в эксплуатацию Сахалинской ГРЭС-2, получили практический опыт на действующей электростанции – Сахалинской ГРЭС. Будущие работники также примут участие в пуско-наладочных работах, что позволит более детально изучить особенности нового оборудования.

В настоящее время в селе Ильинском, рядом с которым возводится Сахалинская ГРЭС-2, областные власти строят жилой поселок для энергетиков. К началу работы новой электростанции необходимое количество жилья сдадут в эксплуатацию.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «РАО Энергетические системы Востока»


Метки Сахалинэнерго Сахалинская ГРЭС-2 студенты ГРЭС Энергетика выпускники молодые сотрудники новые кадры

Смотрите также:
Поздравляем с 80-летием Победы! Поздравляем с 80-летием Победы!
В 2025 году Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» с глубоким и нескончаемым уважением поздравляют всех с Днём Победы!
Медиагруппа ARMTORG. Устройство управления электропривода Медиагруппа ARMTORG. Устройство управления электропривода
Автором патента является Лугачев Андрей Юрьевич, а патентообладателем – общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие «Томская электронная компания».
Фото недели: с начала года АО «ТОМЗЭЛ» изготовило 839 единиц основной продукции Фото недели: с начала года АО «ТОМЗЭЛ» изготовило 839 единиц основной продукции
В первом квартале 2025 года предприятие изготовило 839 единиц основной продукции, что на 34 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая стоимость выпущенных изделий составила более 826 млн рублей.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)