«Красный котельщик» отгрузил оборудование для Старобешевской ТЭС
29 Мая 2012
"Красный котельщик" (основная производственная площадка ОАО "ЭМАльянс", входящего в состав энергомашиностроительного концерна "Силовые машины") изготовил и отгрузил двенадцать горелок для Старобешевской ТЭС. Общий вес оборудования – 70,8 тонны, сообщает пресс-служба концерна "Силовые машины".
Договор на поставку оборудования для Старобешевской ТЭС ОАО "ЭМАльянс" и ПАО "Донбассэнерго" (Украина) заключили в ноябре 2011 года. В соответствии с документом "ЭМАльянс" обязался выполнить проект и поставить оборудование для модернизации котла ТП-100 блока №12, которое позволит заменить существующую топочную камеру на газоплотную.
Особенность проекта – использование технологии изготовления внутренних частей горелок с наплавкой износостойкими материалами. Впервые эта технология была применена в 2010 году при изготовлении оборудования для модернизации котла ТП-100 блока №11 этой станции.
В составе энергоблоков Старобешевской ТЭС эксплуатируются шесть паровых турбин мощностью по 200 МВт производства ОАО "Силовые машины".
В 2025 году Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» с глубоким и нескончаемым уважением поздравляют всех с Днём Победы!
Автором патента является Лугачев Андрей Юрьевич, а патентообладателем – общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие «Томская электронная компания».
В первом квартале 2025 года предприятие изготовило 839 единиц основной продукции, что на 34 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая стоимость выпущенных изделий составила более 826 млн рублей.