вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Воронежский механический завод принял участие в выставке «Диверсификации ОПК – стратегия перемен»

22 Июня 2017

16 июня в Санкт-Петербурге состоялась выставка-конференция «Диверсификации оборонно-промышленного комплекса – стратегия перемен», на которой ВМЗ представил свои достижения в области производства продукции для топливно-энергетического комплекса.

Воронежский механический завод презентовал продукцию на стенде Объединенной ракетно-космической корпорации под эгидой НПО Энергомаш и совместно с пермским предприятием «Протон-ПМ».

Предприятия являются лидерами российского рынка в данном направлении. ВМЗ представил макет фонтанной арматуры, предназначенной для герметизации устья нефтяных и газовых скважин, а также станцию управления, которая может в автоматическом режиме управлять сразу несколькими фонтанными арматурами.

Экспозицию выставки посетил заместитель председателя РФ Дмитрий Рогозин. В своём приветственном слове он отметил, что данное мероприятие проходит под лозунгом «Делай в России!». По его мнению, сегодня необходимо использовать существующие мощности не только для военного, но и для гражданского производства.

Станция управления фонтанной арматурой (СУФА) производства ВМЗ привлекла особое внимание посетителей объединенного стенда, в частности первого заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Ивана Харченко и члена коллегии ВПК РФ Олега Фролова.

- На конференции были подняты основные вопросы, которые мешают развитию производства гражданской продукции на предприятиях ОПК, а именно работа в рамках 44-ФЗ о закупках, - отметил начальник отдела сбыта ВМЗ Александр Кузнецов. – Только переход на 223-ФЗ позволит предприятиям, в частности ВМЗ, выполнять взятые на себя обязательства по договорам в срок.

По словам члена коллегии ВПК РФ Олега Фролова и первого заместителя генерального директора ОРКК Павла Попова, в правительстве РФ уже готовится решение данного вопроса и в ближайшее время будет принято соответствующее постановление. Как подчеркнул Дмитрий Рогозин, подобные мероприятия позволят добиться диверсификации на предприятиях ОПК и загрузки их производств гражданской продукцией до 50% от общего объема.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Воронежского механического завода

Узнать больше о Воронежском механическом заводе можно здесь


Метки Воронежский механический завод ВМЗ конференция выставка Диверсификации оборонно-промышленного комплекса – стратегия перемен

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)