вид  
1 Января 2026г, Четверг€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В АО «Златмаш» подвели промежуточные итоги рационализаторской деятельности за первое полугодие 2017 года

26 Июня 2017

Ежегодно в последнюю субботу июня в нашей стране отмечается День изобретателя и рационализатора. В преддверии праздника в АО «Златмаш» подвели промежуточные итоги рационализаторской деятельности за первое полугодие 2017 года.

На предприятии ведется системная работа по совершенствованию процесса внедрения изобретений и рационализаторских предложений. Каждый творческий, целеустремленный работник имеет возможность получать вознаграждение за свой труд в сфере изобретательства и рационализации уже на начальных этапах внедрения соответствующих идей.

С выходом в апреле 2016 года нового положения о подаче предложений и поощрении работников предприятия, предложивших свои изобретения и рационализаторские предложения, появилась возможность более оперативно внедрять свои разработки и соответственно получать за них вознаграждение.

«За первое полугодие 2017 года количество поданных заявок увеличилось почти в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – отмечает главный специалист по рационализации и патентоведению конструкторского отдела АО «Златмаш» Юлия Тельминова. – При этом более половины из них подано работниками, которые ранее не участвовали в процессе внедрения изобретений и рационализации. Радует то, что среди «заводских Кулибиных» много представителей молодого поколения, а это значит, преемственность поколений изобретателей и рационализаторов успешно осуществляется».

Традиционно, к празднику на предприятии выпускаются приказы о поощрении самых активных и плодотворных изобретателей-машзаводчан.

Руководство АО «Златмаш» всегда содействует инновациям и творческому подходу, направленному на совершенствование производственного процесса и внедрение улучшений. Поэтому работник, подавший и надлежащим образом оформивший даже небольшое по экономическому эффекту, но важное для производства рацпредложение, может рассчитывать на всестороннюю поддержку и консультации специалистов по данному направлению.


Узнать больше АО «Златмаш» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Златмаш»
  


Метки рационализаторское предложение Златмаш Златоустовский машиностроительный завод Изобретательская и новаторская деятельность


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)