вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МК "Сплав" установила новое оборудование - токарно-винторезные станки

17 Июля 2017

В первых числах июля на производственном участке цеха №2 установлено новое оборудование. Два универсальных токарно-винторезных станка производства «Гомельского завода станочных узлов» были приобретены в соответствии в программой реализации проекта по строительству цеха, производящего и поставляющего в рамках Государственного оборонного заказа комплектующие для одного из предприятий Госкорпорации «Ростех».

Виталий Васильев, начальник цеха №2:

"На нашем предприятии реализуется программа модернизации и расширения производства, в соответствии с которой мы ведем активную работу по замене старого оборудования. Новые универсальные станки по сравнению с ранее используемыми более экономичны и обеспечивают стабильно высокое качество обработки деталей. На этих станках будут проводиться работы по изготовлению вкладышей и конусов из стеклопластика, которые входят в состав изделий, поставляемых заказчику".

Новое токарное оборудование установлено в отдельном помещении, которое в обязательном порядке оснащено полным комплексом вытяжного и фильтрационного оборудования для удаления мелкодисперсионной пыли и вредных примесей.

Павел Лясун, главный технолог Корпорации «Сплав»:

"Для производства комплектующих активно задействованы все производственные мощности Корпорации. Новое оборудование, которое мы в настоящее время приобретаем и устанавливаем, будет использоваться для обработки отдельных деталей в дополнение к уже имеющемуся металлообрабатывающему оборудованию. Помимо универсальных станков, произведен монтаж и настольного сверлильного станка. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы по установке нового обрабатывающего центра Leadwell MCV 1500I. До августа на территории цеха появится еще несколько единиц оборудования, в частности, будут запущены в работу два вертикально-сверлильных и плоскошлифовальный станки. Таким образом, все потребности цеха в оборудовании, задействованном для производства комплектующих для «Ростеха», будут закрыты".

Напомним, в настоящее время Корпорация «Сплав» реализует два масштабных инвестиционных проекта: строительство цеха по производству комплектующих, поставляемых в рамках Государственного Оборонного заказа, и запуск в работу нового цеха по изготовлению крупногабаритных металлоконструкций. Суммарный объем инвестиций по двум направлениям составит более 230 млн.руб. В частности, реализация проекта по производству комплектующих для предприятия ГК «Ростех» позволит «Сплаву» создать для жителей области порядка 50 новых рабочих мест.

Введение цеха в эксплуатацию намечено на конец 2017 г. – начало 2018 г.


Предлагаем к просмотру цикл видеорепортажей от медиагруппы Armtorg о МК "Сплав":



Часть 1. МК «Сплав». Заготовительное производство. С чего начинается трубопроводная арматура?

Часть 2. Участок кузнечно-прессового производства трубопроводной арматуры

Часть 3. Металлообработка трубопроводной арматуры для НГХП и АЭС

Часть 4. Участок механообработки арматуры для АЭС

Часть 5. Участок сильфонных компенсаторов

Часть 6. Участок гальванических покрытий трубопроводной арматуры

Часть 7. Испытания трубопроводной арматуры и сильфонов



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ЗАО «Корпорация Сплав»

Узнать больше о ЗАО «Корпорация Сплав» можно здесь


Метки МК СПЛАВ СПЛАВ модернизация новое оборудование модернизация производства

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)