вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

MSA. Механообработка шаровых пробок и корпусов трубопроводной арматуры. Часть VIII

17 Июля 2017

Уважаемые коллеги, приветствуем вас в начале новой рабочей недели и предлагаем вашему вниманию очередной видеорепортаж из цикла о чешском производителе трубопроводной арматуры MSA, посвященный механообработке шаровых пробок и корпусов арматуры.

Подвижным элементом (затвором) шаровых кранов служит пробка сферической формы — шар, по оси которой выполнено сквозное круглое отверстие для прохода среды. В проходных кранах для полного закрытия или открытия прохода достаточно повернуть шар на 90°. Диаметр отверстия чаще всего соответствует внутреннему диаметру трубопровода, на который устанавливается кран, называющийся в этом случае полнопроходным.

Самостоятельное производство шаровых пробок многое говорит о возможностях завода, т.к. в таком случае предприятие не зависит от сроков и внешних поставщиков. С MSA дело обстоит именно так: большую часть шаровых пробок, по словам технического директора Яна Голфара, для своих изделий они изготавливают собственными силами.

Итак, в этом выпуске вы узнаете о способах обработки шаровых пробок на производстве MSА, их технических характеристиках и масштабах производства. Специально для портала Armtorg.ru Ян Голфар расскажет об уникальных технологиях чешского завода, об используемых материалах и широчайшей географии поставок готовой продукции. Все это, а также комментарии от руководства про классы стандартов и интересные решения в производстве трубопроводной арматуры, смотрите в новом обзорном видео:

Данный репортаж – номер восемь в нашем цикле уникальных видеообзоров. Ранее мы рассказывали об опыте и компетенциях международной деятельности MSA, о механообработке серийной трубопроводной арматуры.

В третьей части мы наблюдали процесс отливки и входного контроля качества крупногабаритной трубопроводной арматуры, в четвертой – освещали для вас рентгенографический контроль целостности отливок трубопроводной арматуры.

Мы побывали в лаборатории MSA и убедились в тщательности контроля операций СМК.

Шестой частью нашего цикла стало обзорное виде с производства. 

Наконец, мы подошли к теме шаровых кранов, масштабы производства которых у MSA, несомненно, впечатляют.



Справка:

Предприятие MSA принадлежит к передовым мировым производителям промышленной трубопроводной арматуры и имеет многолетний опыт работы в данной сфере. Благодаря квалификации сотрудников, их способности проектировать и производить качественную продукцию, проверенную на практике в разных климатических и эксплуатационных условиях, MSA занимает лидирующие позиции на рынке. 

Завод обладает большими конструкторскими, технологическими и производственными мощностями. Завод располагает емкостными современными цехами для производства самых сложных компонентов по размеру и технологии, с максимальными требованиями к качеству обрабатываемой поверхности, включая возможность испытания арматур в собственной испытательной лаборатории.

MSA постоянно расширяет портфель сертификатов в соответствии с международными стандартами, позволяющими выходить на рынки промышленной арматуры по всему миру. Основной продукцией предприятия являются шаровые краны, задвижки, затворы и вентили, изготовляемые по нормам ЧСН, API, ANSI, DIN и ГОСТ и специальная трубопроводная арматура. Участок сервиса MSA предоставляет комплексные услуги по техническому обслуживанию в течение всего срока службы производимой продукции, что позволяет удовлетворять потребности заказчиков в полном объеме.
___________

Механическая обработка представляет собой комплекс операций, производимых над заготовками из разнообразных материалов, заключающихся в механических воздействиях, направленных на придание им определенных размеров и форм с целью создания готовых изделий, либо других заготовок, применяемых в последующих циклах технологической обработки.

Механообработка является необходимой составляющей таких важнейших отраслей современной жизнедеятельности человека, как автомобильная промышленность, машиностроение, приборостроение, предприятия комплексов военной промышленности.

Прежде всего, мехобработка представлена токарными и фрезерными работами. В ходе токарной обработки производятся операции снятия материала заготовки с вращающихся поверхностей. На фрезерных станках обеспечивается процесс резания – мехобработка металлов с помощью фрезы. На сегодняшний день используются универсальные машины, мехобработка на которых осуществляется в любом направлении движения инструмента резки. Помимо указанных операций, металообработка деталей производится также способами расточки и сверления металлических заготовок.


Узнать больше о заводе MSA вы можете здесь


Метки MSA шаровая пробка Ян Голфар видеорепортаж с производства механообработка репортаж о MSA корпуса трубопроводной арматуры

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)