вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Гусар» поддерживает российскую команду G-DriveRacing на чемпионате мира по гонкам на выносливость — FIAWEC

19 Июля 2017

Гусевский арматурный завод «Гусар», совместно с партнером — арматурным заводом «Корнет», поддерживает российскую команду G-DriveRacing на чемпионате мира по гонкам на выносливость — FIAWEC (World Endurance Championship) 2017 года.

Несмотря на старт с последней позиции и трехминутный штраф, экипаж российской команды G-DriveRacing сумел прорваться в гонке в Германии на шестое место и заработать важные очки.

В минувшие выходные на знаменитой немецкой трассе Нюрбургринг состоялся четвертый этап чемпионата мира по гонкам на выносливость FIAWEC.

В субботней квалификации экипаж российской команды G-DriveRacing уже в четвертый раз в этом сезоне оказался быстрейшим в классе LMP2. Но на технической проверке после сессии выяснилось, что передняя контрольная планка прототипа Oreca под №26 изгибается на пять миллиметров больше, чем предписывает регламент. Хотя это не давало преимущества в скорости, судьи аннулировали квалификационный результат G-DriveRacing и отправили экипаж Романа Русинова, Бена Хэнли и Пьера Тирье на последнюю стартовую позицию.

В начале шестичасового марафона новобранец российской команды Бен Хэнли быстро прорвался через пелотон автомобилей GT и начал обгонять соперников по классу LMP2. Но вскоре ему пришлось заехать в боксы для отбывания трехминутного штрафа, наложенного на команду за аварию на предыдущем этапе в Ле-Мане.

Несмотря на потерянное время, Хэнли, Русинов и Тирье смогли по ходу дистанции пробиться на седьмое место, а примерно за 40 минут до финиша гонки британец, который вернулся за руль на финальный отрезок, догнал еще одного соперника. После нескольких кругов преследования Хэнли удалось совершить успешную атаку и вывести экипаж G-DriveRacing на шестую позицию, которую он удержал до самого финиша.

Роман Русинов, пилот команды G-DriveRacing: «Этап на Нюрбургринге вновь продемонстрировал, что команда G-DriveRacing — самая быстрая. Мы в четвертый раз подряд показали лучшее время в квалификации, и если бы не спорные решения судей аннулировать поул и наказать нас трехминутным штрафом за гоночный инцидент в Ле-Мане, то мы без сомнений выиграли бы эту гонку. Самое главное, что мы вновь доказали свою скорость и бойцовский характер. Также мы довольны выступлениями Бена Хэнли, который в нашем экипаже заменял на этом этапе Алекса Линна — он отработал очень хорошо. Поэтому итоги прошедшей гонки можно назвать позитивными».

После четырех этапов чемпионата мира команда G-DriveRacing занимает шестую строчку в общем зачете. Следующая гонка FIA WEC состоится 3 сентября в Мексике.


Узнать больше о Гусевском арматурном заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Гусевского арматурного завода


Метки Гусар Гусевский арматурный завод G-DriveRacing FIAWEC World Endurance Championship World Endurance Championship 2017

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)