вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МК "Сплав" одержала победу в тендере на поставку для ОАО "Сургутнефтегаз"

26 Июля 2017

В середине июля Корпорация «Сплав» выиграла тендер на поставку трубопроводной арматуры для одного из лидеров российского рынка нефтедобычи и переработки — компании «Сургутнефтегаз».

Согласно заключенному договору, с начала осени одному из подразделений холдинга, Производственному объединению «Киришинефтеоргсинтез», являющемуся единственным на северо-западе предприятием по нефтепереработке, планируется отгрузить более 1200 запорных сальниковых клапанов для реализации 2-ого этапа капитального строительства «Комплекта насосных бензинов и дизельного топлива». Заказчику будет отгружена партия запорных сальниковых клапанов с уплотнением «металл по металлу». Это серийная продукция, которую Корпорация «Сплав» активно поставляет, в том числе, на нефтеперерабатывающие заводы «Роснефти», «Лукойла» и др.

Егор Березин, главный конструктор проектно-конструкторского института «Атомармпроект» (МК «Сплав»):

Конструкция клапана разработана таким образом, что подтяжку сальникового уплотнения можно осуществлять без демонтажа изделия — после ввода в эксплуатацию это значительно упрощает процесс обслуживания. Сальниковый узел клапана — повышенной надежности: герметичность по штоку относительно внешней среды обеспечивается пятью графитовыми кольцами. Кроме того, данные запорные клапаны имеют повышенный ресурс наработки циклов за счет наплавки седла в корпусе.

При производстве продукции особое внимание специалисты Корпорации уделяют процессу обеспечения высочайшего качества. На предприятии действует жесткий многоступенчатый контроль на каждой стадии производства, начиная с входного контроля поступающего металла и материалов. Ультразвуковой контроль корпусных деталей, рентген-контроль сварных соединений, цветная дефектоскопия наплавленных поверхностей обязательны при производстве и проверяются на каждой единице продукции, запущенной в производство.

Олеся Александрова, начальник Управления по продажам арматуры для нефтегазохимической промышленности МК «Сплав»:

Предприятия, входящие в холдинг «Сургутнефтегаз», уже не первый год сотрудничают с нашей Корпорацией. Тот факт, что при реализации своих крупных строительных проектов они используют именно нашу продукцию, свидетельствует не только о том, что мы предлагаем наилучшее соотношение цены и качества, но и о высокой степени доверия к нам как производителю, а также о том, что на рынке трубопроводной арматуры «Сплав» — на самых передовых позициях.

Корпорация «Сплав» — один из ведущих производителей трубопроводной арматуры и оборудования для объектов атомной и тепловой энергетики, нефтегазовой и химической промышленности, ракетно-космического комплекса, железнодорожной отрасли, ЖКХ и промышленного сектора экономики. Продукцией МК «Сплав» оснащены все российские АЭС и зарубежные атомные станции, построенные по отечественным проектам, а также крупнейшие отечественные объекты нефтегазовой, химической, теплоэнергетической и других отраслей промышленности. Крупнейшими потребителями продукции МК «Сплав» являются «Росатом», «Роскосмос», «Ростех», «Транснефть», «Роснефть», «Газпром», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Славнефть», «Уралвагонзавод» и др.


Предлагаем к просмотру цикл видеорепортажей от медиагруппы Armtorg о МК "Сплав":




Часть 1. МК «Сплав». Заготовительное производство. С чего начинается трубопроводная арматура?

Часть 2. Участок кузнечно-прессового производства трубопроводной арматуры

Часть 3. Металлообработка трубопроводной арматуры для НГХП и АЭС

Часть 4. Участок механообработки арматуры для АЭС

Часть 5. Участок сильфонных компенсаторов

Часть 6. Участок гальванических покрытий трубопроводной арматуры

Часть 7. Испытания трубопроводной арматуры и сильфонов



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ЗАО «Корпорация Сплав»

Узнать больше о ЗАО «Корпорация Сплав» можно здесь


Метки Машиностроительная корпорация Сплав Корпорация Сплав МК СПЛАВ Сургутнефтегаз победа в тендере

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)