вид  
6 Мая 2025г, Вторник€ — 92.9082,  $ — 81.9137загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

HEC LTD и ЦНИИТМАШ создают Центр общего инженерно-технического обучения

3 Августа 2017

Индийская государственная корпорация Heavy Engineering Corporation Limited (HEC) и АО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) начали работу по второму этапу договора о создании в Индии Центра общего инженерно-технического обучения (ЦОИТО).

200 первых студентов, инженеров HEC Ltd., Центр примет уже в конце 2017 – начале 2018 года.

В настоящее время перед специалистами ЦНИИТМАШ стоит задача подготовить учебные материалы, а перед госкорпорацией HEC Ltd. – помещение в городе Ранчи для полноценного функционирования Центра. В процессе исполнения текущего этапа работ предполагается посещение территории ЦОИТО в Индии и окончательное утверждение сроков проведения и расписания курсов.

Вести занятия в рамках девяти различных курсов продолжительностью от одного до четырех месяцев будут специалисты ЦНИИТМАШ. Все курсы рассчитаны на повторяемость, что позволит в перспективе повышать квалификацию работников различных машиностроительных предприятий Индии.

Участие ЦНИИТМАШ в создании Центра даст возможность поднять уровень производства в сфере национальной энергетики и машиностроения, повысить уровень квалификации индийских инженеров. Для российских же специалистов это ценный опыт обучения зарубежных коллег технологическим навыкам отечественной инженерной школы, который повысит ее престиж в международном техническом сообществе.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки Атомэнергомаш ЦНИИТМАШ обучение Heavy Engineering Corporation Limited Росатом HEC LTD Центр общего инженерно-технического обучения ЦОИТО

Смотрите также:
Интервью с Swapnil Patil (Enoch Controls Pvt. Ltd.) в рамках выставки «Нефтегаз-2025»: «Мы производим большое количество различных типов клапанов» Интервью с Swapnil Patil (Enoch Controls Pvt. Ltd.) в рамках выставки «Нефтегаз-2025»:...
Медиагруппа ARMTORG провела интервью с представителем индийской компании Enoch Controls Pvt. Ltd. Нашим собеседником стал Swapnil Patil.
Медиагруппа ARMTORG посетит международную выставку «Нефть и Газ Узбекистана - OGU 2025» Медиагруппа ARMTORG посетит международную выставку «Нефть и Газ Узбекистана - OGU 2025»
Медиагруппа ARMTORG посетит 27-ю Международную выставку и конференцию «Нефть и Газ Узбекистана - OGU 2025». Мероприятие состоится с 13 по 15 мая в Ташкенте (Узбекистан).
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года
С 2023 по 2024 год Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала не менее 204 патентов по теме трубопроводной арматуры
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)