вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На первый курс образовательной программы "Будущее Белой металлургии" поступили 225 школьников из России и стран СНГ

1 Сентября 2017

В Образовательном центре Группы ЧТПЗ состоялась торжественная линейка первокурсников, поступивших на специальности и профессии корпоративной образовательной программы "Будущее Белой металлургии".

225 выпускников девятых классов впервые получили студенческие билеты.

С Днем знаний будущих белых металлургов поздравили руководители компании, начальники цехов Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ) и выпускники программы - сотрудники предприятий Белой металлургии.

- Инновационные производства Группы ЧТПЗ нуждаются в квалифицированных специалистах. Самые успешные студенты образовательной программы по окончании обучения будут приглашены на работу в передовые цехи Первоуральского новотрубного и Челябинского трубопрокатного заводов, - отметил на торжественной линейке первокурсников генеральный директор трубного дивизиона Группы ЧТПЗ Александр Грубман.

Студенты обучаются бесплатно. Каждому участнику программы компания предоставляет компенсации на питание, возможность бесплатно заниматься аэробикой, фитнесом, боксом, посещать бассейн, кардиозал и атлетический зал во Дворце водных видов спорта Группы ЧТПЗ в Первоуральске. "Отличникам" и "хорошистам" выплачивается повышенная стипендия от Группы ЧТПЗ.

В 2017 году увеличено количество бюджетных мест образовательной программы. Самой востребованной специальностью стала "Обработка металлов давлением". Второй по популярности оказалась специальность "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования". Высокий интерес выпускники девятых классов проявили и к специальностям "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" и "Монтаж и техническая эксплуатация оборудования", а также профессии "Станочник". На 225 бюджетных мест претендовали 286 школьников из Свердловской, Кировской областей, Пермского края и других регионов Уральского и Приволжского федеральных округов, а также стран ближнего зарубежья.

В этом году программа "Будущее Белой металлургии" расширяет свою географию. По соглашению с Правительством Челябинской области, Челябинским государственным промышленно-гуманитарным техникумом им. А. В. Яковлева Группа ЧТПЗ запускает образовательный проект в Южно-Уральском федеральном округе. Торжественная линейка первокурсников – будущих белых металлургов в Челябинской области состоится 5 сентября 2017 года.


Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ЧТПЗ 

Метки Первоуральский новотрубный завод ЧТПЗ ПНТЗ Группа ЧТПЗ Будущее Белой металлургии студенты школьники

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)