ОАО «Завод «Водоприбор» был реорганизован в ОАО УК «Завод Водоприбор»
3 Июля 2012
На основании свидетельства о государственной регистрации юридического лица от 21 июня 2012 года Открытое акционерное общество «Завод «Водоприбор» реорганизовано путем выделения в ОАО УК «Завод Водоприбор» (полное наименование – Открытое акционерное общество Управляющая Компания «Завод Водоприбор»), которое является его правопреемником.
Реорганизация связана с решением руководства предприятия об увеличении производственных мощностей за счет размещения производства в Калужской области.
УК «Завод Водоприбор» будет осуществлять производственную деятельность по выпуску продукции по следующим направлениям:
По мнению Генерального директора ОАО УК «Завод Водоприбор» Сергея Николаевича Кирошенко, реорганизация будет способствовать увеличению объема выпускаемой продукции и оптимизации при осуществлении ценообразования:«Интеграция – это естественный процесс. Чем крупнее и многограннее предприятие, чем больше направлений в производственной деятельности, тем ниже шанс ощутить на себе губительное воздействие экономических рисков. Для завода «Водоприбор» реорганизация является способом поддержания конкурентоспособности и сохранения доли освоенного рынка. Качество, надежность и удобство клиента всегда являются ключевой движущей силой нашей работы, которой мы не изменим никогда!».
О предприятии:
«Завод «Водоприбор» - на сегодняшний день, является одним из старейших предприятий столицы России и крупнейшим производителем приборов учета воды, тепла и запорной арматуры европейского качества.
ОАО УК «Завод «Водоприбор» тесно сотрудничает с отечественными и зарубежными компаниями, количество которых постоянно увеличивается. Предприятие на протяжение многих лет успешно сотрудничает с крупнейшими «Водоканалами» России: МГУП «Мосводоканал», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и других городов. Кроме того, завод имеет разветвленную сеть официальных дилеров – более 60 компаний, как в столице, так в регионах. Для удобства гарантийного и послегарантийного обслуживания открыто более 10 сервисных центров на территории РФ.
Предприятие сегодня производит и поставляет следующую продукцию:
* универсальные крыльчатые счетчики воды СКБ, СКБИ;
* квартирные счетчики воды «Водомеръ» - СКБ-15;
* турбинные счетчики ВМХ, ВМГ, ВХ;
* комбинированные счетчики воды КВМ;
* чугунные задвижки для воды МЗВ, МЗВГ, МТР, МЗВП, МЗВПР;
* фильтры магнитные муфтовые и фланцевые ФММ и ФМФ;
* пожарные гидранты;
* затворы дисковые стяжные ЗДС;
* обратные клапаны ОЗС;
* вантузы ВМТ, В6;
* все типы чугунных смотровых люков и сливных решеток;
* декоративное и художественное литье из бронзы и чугуна;
* нестандартное оборудование для водопроводных и канализационных сетей.
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».