вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Бёмер Арматура». Участок сборки и комплектации трубопроводной арматуры. Часть IV. Арматуростроение стран СНГ

18 Сентября 2017

«Сделано вручную» - фраза, которая всегда подкупает нас при приобретении продуктов легкой промышленности, или, скажем, авторских изделий. А вот в случае тяжелой промышленности (в частности, арматуростроения) залогом качества принято считать упоминание о «полной автоматизации производства». Такое понятие как «автоматизация» сразу рождает в нашей голове представление  о том, что предприятие может себе позволить приобретение ультрасовременного оборудования, что оно может и хочет идти в ногу со временем, и что вероятность получения бракованного изделия на данном заводе крайне мала.

Или же нет? Как бы это парадоксально не звучало, но, например, на предприятии «Бёмер» намеренно отказываются от автоматической сборки, предпочитая использовать ручной труд высококвалифицированного персонала. В плюсах и минусах такой политики мы попытались разобраться, посетив представительство компании в Казахстане, г. Караганда.

Так как предприятие специализируется именно на сборке шаровых кранов, данный процесс здесь является самым ответственным и важным. Интересно, что говорят здесь и о «душе крана», к каждому из них находят «индивидуальный подход». Если вам, дорогие друзья, все еще с трудом верится, что такое возможно при объёмах производства до 10 тысяч шаровых кранов в год, то мы советуем посмотреть данный видеорепортаж из цикла о предприятии «Бёмер».

Выпуск получился действительно интересным: помимо подробного рассказа об этапах сборки от управляющего директора Матвея Пикурова, мы осветили работу уникального стенда по имитации сварки и поговорили об отличиях арматуры для газоснабжения и теплоснабжения. А еще мы затронули «больную» для многих арматуростроителей тему поиска достойных поставщиков сырья на российском рынке. О том, как действует филиал немецкого предприятия в условиях программы импортозамещения, смотрите в четвертом видеоматериале:


Смотреть предыдущие выпуски:

«Бёмер Арматура». Заготовительное производство. Часть I

«Бёмер Арматура». Пескоструйная обработка. Часть II

«Бёмер Арматура». Механообработка. Часть III.

Справка:

ТОО «Бёмер Арматурен Казахстан» является официальным представителем марки «Бёмер» и единственным официальным представителем BÖHMER GmbH и ТОО «Бёмер Арматура» на территории Республики Казахстан и стран Евразийского экономического союза. 4 филиала в крупнейших городах Казахстана за 7,5 лет работы реализовали более 4,5 тысяч шаровых кранов.

Шаровые краны со сварным корпусом полностью соответствуют существующим национальным и международным требованиям. На площади в более чем 8500 м2 изготавливаются краны диаметром от 15 до 1400 мм (от 1/2" до 56"). В зависимости от пожелания заказчика шаровые краны производства ТОО «Бёмер Арматура» изготавливаются согласно ГОСТ, API- и ANSI нормам. Завод имеет все необходимые сертификаты для работы в странах Евразийского союза, также сертификаты происхождения СТ КZ, успешно пройден аудит по СМК ISO 9001:2008.

ТОО «Бёмер Арматура» входит в реестр поставщиков ПАО «ГАЗПРОМ». Завод оснащён новейшим оборудованием европейского производства, на котором работают высококвалифицированные кадры, прошедшие обучение на действующих производствах в Германии. Специалисты ТОО «Бёмер Арматура» имеют Международные сертификаты сварочного производства, такие как CWIP (Англия), IIS (Италия), TÜV (Германия), а также казахстанские сертификаты, подтверждающие их высокую квалификацию.

Узнать больше о Boehmer GmbH


Метки шаровые краны Бемер Арматура сборка трубопроводной арматуры участок сборки трубопроводной арматуры локализация видеорепортаж с производства Бёмер Репортаж о предприятии Бёмер Арматура

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)