вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компенсаторы производства МК "Сплав" прошли входной контроль на Ростовской АЭС

13 Октября 2017

Осевые компенсаторы Ду 800, произведенные и отгруженные Корпорацией «Сплав» для проведения плановых ремонтных работ на Ростовской АЭС, успешно прошли входной контроль. На минувшей неделе комиссией в составе представителей Ростовской АЭС подписаны все документы, согласно которым оборудование «Сплава» признано полностью соответствующим всем требованиям нормативной документации.

Атомная отрасль относится к сфере повышенной опасности, в связи с чем к продукции, используемой для обеспечения деятельности объектов атомной энергетики, предъявляются очень высокие требования. Процедура взаимодействия поставщика оборудования и атомной станции четко регламентирована. В частности, входной контроль призван полностью исключить возможность попадания на АЭС некачественного оборудования, не соответствующего нормативным требованиям.

Юлия Гришина, менеджер по продажам сильфонов и компенсаторов МК «Сплав»:

Сотрудничество с атомными станциями требует от производителей очень строго соблюдать условия в отношении оформления всей необходимой технической документации – один комплект может достигать 200 страниц — и обеспечения качества продукции. С этой точки зрения у нас — очень весомые преимущества. Технологически с нами сложно бороться. Процесс производства компенсаторов полностью контролируется, причем не только специалистами нашей центральной лаборатории и отдела технического контроля, но и представителями ВО «Безопасность», участвующими и в испытаниях, и процедурах контроля качества металла, сварки и т.д. Это означает, что наши компенсаторы полностью соответствуют самым высоким техническим требованиям.

Производство компенсаторов для атомных станции – относительно новое для «Сплава» направление, для развития которого Корпорация прилагает максимальные усилия. Ростовская АЭС становится еще одной атомной станцией, где в трубопроводах ответственных участков будут установлены компенсаторы МК «Сплав». Отметим, что с конца 2015 года Корпорация выигрывает все лоты на поставку компенсаторов для атомной отрасли и является поставщиком для строящихся блоков Курской и Белорусской АЭС.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ЗАО «Корпорация Сплав»

Узнать больше о ЗАО «Корпорация Сплав» можно здесь


Метки Машиностроительная корпорация Сплав Ростовская АЭС МК СПЛАВ Корпорация Сплав осевые компенсаторы

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)