вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа компаний LD получила европейский патент на шаровой кран «LD Стриж»

30 Октября 2017

Межфланцевый оцинкованный шаровой кран «LD Стриж» разработан инженерами и технологами Группы компаний «LD» (ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой») в 2014 году. Кран предназначен для использования на объектах водо-/газоснабжения и перекачивания ГСМ, требующих особого внимания к корозионностойкости и компактности. Разработка челябинских арматуростроителей быстро получила признание на российском рынке. На сегодня в разных уголках страны на объектах энергетики установлено более одного миллиона кранов «LD Стриж».

По мнению соавтора патента, главного инженера ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой», –«европейский патент это очередное доказательство профессионализма инженерного состава нашего предприятия, а также потенциала в разработке новых решений. Мы с гордостью пишем на наших кранах «Сделано в России!» и выпускаем 100% российский продукт. «LD Стриж» – пример внешне простой, но эффективной и надежной конструкции компактного шарового крана. На объектах энергетики вокруг крана в оцинкованном и нержавеющем исполнении могут не один раз поменять трубы, а сам кран будет исправно служить дальше».

Документ европейского патентного ведомства дает защиту интеллектуальных прав на изобретение, подтверждает оригинальность конструкции и отсутствие аналогичных шаровых кранов на мировом рынке.

«Получение европейского патента на «LD Стриж» расширяет экспортный портфель трубопроводной арматуры «LD» для европейского потребителя. На сегодня мы уже поставляем стальные шаровые краны «LD» других линеек в десятки зарубежных стран, в том числе в страны СНГ, Европы и Азии. Мы работаем как напрямую с заказчиками, так и готовы расширять дилерскую сеть в Европе», – отметил коммерческий директор ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой».




Узнать больше о Группе компаний LD можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы компаний LD 


Метки шаровый кран патент водоснабжение Группа компаний LD Газоснабжение европейский патент

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)