вид  
22 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» изготовит оборудование для Амурского ГПЗ

8 Ноября 2017

Президент АО «РЭП Холдинг» Тагир Нигматулин и Генеральный менеджер российского филиала CPECC (China Petroleum Engineering & Construction Corporation) Хан Ченджун подписали Соглашение, в рамках которого «РЭП Холдинг» изготовит и поставит 12 газоперекачивающих агрегатов ГПА-32 «Ладога» для крупномасштабного проекта по строительству Амурского газоперерабатывающего завода. 

Документ был подписан во время визита Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Пекин в рамках развития стратегического партнёрства между Россией и Китаем. 

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа, будучи важным звеном технологической цепочки поставок природного газа в Китай. На заводе будет ежегодно перерабатываться 42 млрд куб. м многокомпонентного газа Якутского и Иркутского центров газодобычи. Продукцией ГПЗ, помимо товарного газа, станут гелий, а также этан, пропан, бутан и другие ценные для газохимии элементы. Ввод в эксплуатацию первых двух из шести технологических линий состоится в 2021 году.


Газоперекачивающие агрегаты ГПА-32 «Ладога» будут установлены на дожимной компрессорной станции Амурского ГПЗ для компримирования природного газа. ГПА-32 «Ладога» мощностью 32 МВт отличают высокий КПД (36%), значительный ресурс работы и низкий уровень вредных выбросов. Изготовленное оборудование пройдет комплексные испытания на производственной площадке Холдинга – Невском заводе, после чего будет отправлено на объект. Поставка первого агрегата запланирована уже в декабре 2018 года, остальные ГПА будут поставлены в первом полугодии 2019 года. 

На сегодняшний день «РЭП Холдинг» является ключевым поставщиком основного технологического оборудования для стратегических проектов ПАО «Газпром». Агрегаты ГПА-32 "Ладога" успешно эксплуатируются на крупнейших магистральных газопроводах, к настоящему моменту для объектов реконструкции и нового строительства Газпрома Холдингом изготовлено и отгружено уже более 50 агрегатов ГПА-32 "Ладога".

 Справка:

АО «РЭП Холдинг» – ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, входит в структуру промышленных активов Банка ГПБ (АО). Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, для энергетики и электросетевого комплекса. Поставляемое оборудование применяется для модернизации газотранспортной системы, при строительстве современных энергоблоков и электростанций, на рынке сервисных услуг, в малой генерации и ряде других отраслей.

«РЭП Холдинг» является ключевым российским производителем газоперекачивающего и газотурбинного оборудования для крупнейших инфраструктурных проектов страны, лидером в сегменте индустриальных газовых турбин и единственным в России производителем стационарных газовых турбин мощностью 16 и 32 МВт.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс центра РЭП Холдинг


Метки Амурский ГПЗ РЭП Холдинг оборудование СРЕСС

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)