вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Тверь Водоканал» установил задвижку высотой 1,5 метра

14 Ноября 2017

ООО «Тверь Водоканал» установил новую современную задвижку на магистральном водоводе диаметром 600 мм. Ее высота составляет около полутора метров, а обхват – почти 2 метра, при этом новая запорная арматура в два раза компактнее прежней. 

Новое устройство установлено на водоводе в районе улиц Бригадная и Западная в целях повышения надежности водоснабжения жителей микрорайонов Мамулино и Брусилово. Кроме того, оно позволит обеспечить более высокую степень герметичности перекрытия, что необходимо для производства любых ремонтных работ. В случае возникновения нештатной ситуации на водоводе новая задвижка позволит существенно уменьшить радиус отключения абонентов, сократить время локализации места повреждения и быстрее приступить к ремонту.

«Это работа потребовала большой предварительной подготовки. Заранее были расчищены подъездные пути для тяжелой техники. Для минимизации времени демонтажа старой и установки новой задвижки, были заменены метизы и резьбовые соединения. Чтобы не оставлять абонентов без водоснабжения, мы заранее перераспределили потоки воды», – рассказал начальник водопроводного цеха ООО «Тверь Водоканал» Константин Смирнов.

Напомним, в 2016 году тверской водоканал реализовал масштабный проект по замене запорной арматуры на трубах большого диаметра, в ходе которого было установлено девять современных задвижек.

ООО «Тверь Водоканал» круглый год выполняет работы по замене оборудования на водопроводных сетях, в том числе запорной арматуры. В 2017 году по производственной программе предприятия только на эти цели направлено около 3,5 млн рублей.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Росводоканал" 


Метки Росводоканал магистральный трубопровод Тверь Водоканал запорная арматура Тверь ООО Тверь Водоканал замена задвижкима

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)