вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Дайджест арматуростроителя", выпуск №131 от 15.11.17

15 Ноября 2017
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Перед вами 131 выпуск «Дайджеста арматуростроителя». Мы выбрали для Вас самые актуальные новости отрасли арматуростроения за прошедшую неделю.



Начнем с горячих новостей:
  1. С 24 по 26 октября в Москве с успехом прошла 16-я  Международная выставка PCVExpo «Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели». В рамках деловой программы PCVExpo при большой заинтересованности аудитории и высоком уровне докладов прошла конференция «Разработка и производство импортозамещающей арматуры для ТЭС, нефтегазовой и нефтехимической отраслей промышленности: проблемы и пути решения», организатором которой выступила Медиа группа Armtorg.
  2. Медиагруппа ARMTORG подтвердила статус международной компании в очередной раз. На прошлой неделе наша коллегия посетила и приняла активное участие в одной из авторитетных выставок Германии и Европы по трубопроводной арматуре – DIAM, которая является западноевропейской выставкой о трубопроводной арматуре и уплотнениям, в программу которой входит демонстрация самых передовых решений в области промышленной трубопроводной арматуры рынка Европы. Более подробно о впечатлениях, участниках выставки DIAM 2017, а также новинках и встречах вы сможете узнать в свежем Новогоднем номере "Вестник арматурсотроителя №7 (42) 2017 г.».
Кроме того, мы расскажем о следующих событиях:
Новости отрасли:

  1. С 23 по 26 октября 2017 года в «Экспоцентре» с большим успехом прошла 20-я международная выставка химической промышленности и науки – «Химия-2017». Выставка в очередной раз доказала свой статус крупнейшего отраслевого форума, где были продемонстрированы технологические достижения и инновационные разработки химической промышленности и науки, проведены дискуссии по актуальным вопросам развития отрасли и установлены деловые контакты. Медиагруппа ARMTORG также приняла участие в выставке «Химия-2017»  и представила свой стенд, где была возможность ознакомиться со свежим номером журнала "Вестник арматуростроителя" и пообщаться с журналистами портала ARMTORG.RU.
  2. Итоги выставки «РОС-ГАЗ-ЭКСПО»: Международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства прошла с 3 по 6 ноября 2017 в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного газового форума. В экспозиции выставки представлена лучшая продукция известных российских и зарубежных компаний. Предлагаем ознакомиться с обзорным видео выставки на нашем портале ARMTORG.RU.
  3. Организаторы "Heat & Power 2017" отмечают рост площади экспозиции и числа посетителей. В этом году в выставке приняли участие 85 компаний из 8 стран. Общая площадь экспозиции составила порядка 3000 кв.метров. В 2018 году 3-я Международная выставка промышленного котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования будет проходить с 23 по 25 октября в МВЦ «Крокус Экспо».
  4. Открыто бронирование стендов на ПМГФ-2018. Принимаются заявки на участие в Международной специализированной выставке «InGas Stream 2018» и Международной специализированной выставке «Газомоторное топливо», которые пройдут в рамках ПМГФ. Газовый форум является ведущей площадкой для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Решения, принятые лидерами индустрии по итогам дискуссий, напрямую влияют на формирование глобального газового рынка.
  5. Определена дата проведения выставки «НЕФТЬ И ГАЗ» / MIOGE в 2018 году. Выставка состоится с 18 по 21 июня 2018 г. в МВЦ «Крокус Экспо» – на самой современной выставочной площадке в Москве (Павильон 3, залы 13 и 14). Выставка «НЕФТЬ И ГАЗ» / MIOGE – эффективный инструмент для: увеличения объёма продаж нефтегазового оборудования и технологий;  расширения географии сбыта продукции; а также привлечения новых заказчиков.
  6. Госдума в первом чтении приняла законопроект о возможности присоединения Амурского ГПЗ к консолидированной группе налогоплательщиков , статус которой предусматривает налоговые льготы. Данным законопроектом предлагается предусмотреть исключение и позволить предоставить льготу организациям, в которых с суммарной долей более 50% участвуют собственники объектов Единой системы газоснабжения и которые реализуют инвестиционный проект по строительству Амурского ГПЗ. 
  7. Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утверждена группа национальных стандартов в области защиты от фальсификаций и контрафакта: ГОСТ Р ИСО 16678-2017; ГОСТ Р 57880-2017; ГОСТ Р 57882-2017. На форуме ARMTORG.RU существует обсуждение темы контрафакта и борьбы с ним на рынке трубопроводной арматуры. Наша медиагруппа честно и открыто поддерживает борьбу с контрафактом в политике НПАА.
Видеорепортажи и интервью:

На прошлой неделе стартовал цикл видеорепортажей с производственных площадок «КПСР Групп», которые приурочены к теме «Арматуростроение стран СНГ». Для просмотра подготовлено уже пять частей : Заготовительный участок, участок первичной механической обработки, участок числового программного управлениясервисная служба предприятия, а также система контроля качества. Компания «КПСР Групп», которая находится в городе Минске, занимается разработкой и производством запорно-регулирующей арматуры для тепловодоснабжения и технологических процессов.

Наша медигруппа представляет вашему вниманию интервью с директором по техническому развитию и науке АБС ЗЭиМ Автоматизация Андреем Дарвиным в рамках выставки «Рос-Газ-экспо 2017». Компания разработала электроприводы IP 68 под морскую тематику с глубиной погружения до 30 метров, которые могут работать на нефтяных и газовых платформах. Они также могут применяться для морского исполнения на судах и на каких-либо плавучих платформах гражданского применения. На сегодняшний день эти приводы прошли испытания и, соответственно, могут быть введены в эксплуатацию.

ARMTORG представляет 62-ой выпуск «Заметок главного редактора». На это раз Игорь Юлдашев поделился своими мыслями о выставке PCVExpo 2017 и конференции в рамках данной выставки, организаторами которой стала наша медиагруппа. 
  
Приятного просмотра!         

 

Метки Дайджест арматуростроителя

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)