вид  
20 Января 2026г, Вторник€ — 90.1611,  $ — 77.7586загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Зауралье зафиксировали нарушение на нефтеперерабатывающем заводе

8 Декабря 2017

В Катайском районе Курганской области прокуроры нашли нефтеперерабатывающее предприятие, которое работало с нарушениями норм безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Во время проверки выяснилось, что ООО «Нефтепром» не заключило договор с аварийно-спасательной службой на обслуживание опасного объекта — площадки нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов. Кроме того, на предприятии не провели экспертизу безопасности резервуара по истечении срока службы, а также не сделали ревизию технологического трубопровода, который эксплуатируется более 20 лет. 

Водители, перевозящие опасные вещества, и операторы АЗС не проверяли свои знания по требованиям техники безопасности. В связи с этим прокурор внес директору предприятия представление об устранении выявленных нарушений закона, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Не устроило прокуроров и состояние железной дороги, по которой перевозятся опасные вещества. На путях ослаблены болты, сгнили резиновые прокладки, на шпалах обнаружены дефекты — все это создает риск аварии. Как уточнили в региональной прокуратуре, за нарушение требований промышленной безопасности на директора ООО «Нефтепром» завели административное дело. Сейчас его рассматривают. 


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-центра Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса  


Метки Нефть и газ нефть Курганская область нефтепереработка Нефтеперерабатывающее предприятие ООО Нефтепром Административное дело Аварийное предприятие


Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны
В настоящее время шаровые краны, получившие развитие от традиционных конструкций, укомплектованные новыми эластомерами и полимерными материалами
МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае
Продукция будет установлена в технологических системах, обеспечивающих безопасную и надежную работу станций.
Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области
Основой нового производства станет уникальная запатентованная технология микродугового оксидирования, разработанная специалистами предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)