вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МЗТА. Технология отливки деталей. Часть III

15 Декабря 2017

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы продолжаем серию видеорепортажей с производственной площадки Муромского завода трубопроводной арматуры.

Напомним, что этот завод занимается производством задвижек, дисковых поворотных затворов, запорных и обратных поворотных клапанов, стальных отливок, шаровых кранов (фланцевые, муфтовые, приварные и др.).

В этом сюжете мы пообщались с начальником литейного участка завода Евгением Басовым.

Он рассказал, что любой производственный процесс начинается с поступления материалов на производство, которые, в свою очередь, проходят входной контроль. На все материалы есть сертификаты качества (материалы взрывоопасные, химические, радиоактивные и др.).

   
   
   




«Для оперативности нашего производства,
– отмечает наш собеседник, – у нас работает квалифицированный персонал, который проходит обучение, а также ежегодные проверки знаний».

Сам процесс начинается с формовочной линии, где изготавливается первоначальная форма с последующей туда заливки расплавленного металла и из которого в конечном итоге получается отливка. Эта отливка переходит в механические цеха для дальнейшей обработки и сборки запорной арматуры.

Евгений Басов рассказывает, что процесс варки стали является очень сложным и кропотливым.  

Подробнее о технологиях отливки изделий и многом другом смотрите прямо сейчас:



Справка: 

МЗТА — один из ведущих производителей трубопроводной арматуры в Российской федерации.

Основными направлениями деятельности предприятия являются: производство и поставка задвижек стальных литых клиновых DN 50-800 мм, PN 1,6 -16 Мпа, а также цельносварных шаровых кранов DN 32-400, PN 1,6 МПа и дисковых поворотных затворов DN 50-1200 PN 1,0-1,6 МПа, которые широко используются при транспортировке газа, воздуха, нефти, мазутов, масел.

Миссия ЗАО «ПО МЗТА» заключается в производстве качественной продукции для нужд нефтегазового комплекса, химической, пищевой, горнодобывающей, целлюлозно-бумажной промышленности и жилищно-коммунального хозяйства.

Посмотреть предыдущие части: 

МЗТА. Участок модельной оснастки для отливок трубопроводной арматуры. Часть I

МЗТА. Участок формовки. Часть II


Официальный сайт ЗАО «ПО «МЗТА» 


Узнать больше о ЗАО «ПО «МЗТА» можно здесь


Метки трубопроводная арматура МЗТА контроль качества сертификаты соответствия ЗАО ПО МЗТА Муромский завод трубопроводной арматуры видеорепортаж с производства Стандарты и качество литейное производство интервью литье видеорепортаж с производственной площадки серия видеорепортажей о МЗТА

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)