вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Армалит расширяет производство трубопроводной арматуры

15 Декабря 2017

В декабре, в рамках стратегии модернизации и развития станочного парка, Армалит ввел в эксплуатацию новый высокоточный и высокопроизводительный токарно-карусельный обрабатывающий центр TOYODA-WELE VTC 1612-20 со стойкой FANUC 0i.

Обрабатывающий центр предназначен для чернового и чистового точения деталей с максимальным диаметром заготовки до 2000 мм, высотой до 1200 мм и весом до 14 т. Кроме того, изготовленный для АО «Армалит» станок является уникальным в своем роде, за счет расширенной комплектации. Во-первых, опорный подшипник поворотного стола оснащен двумя гидростатическими подшипниками, обеспечивающими низкое трение и равномерность вращения, что повышает точность и повторяемость обработки. Во-вторых, 14-и позиционный магазин автоматической смены инструмента, позволяющий обработать максимальное число поверхностей за один установ. В-третьих, мощность фрезерного шпинделя составляет 15 кВт, что выше, чем у большинства станков других производителей. Следует отметить, что за счет высокой точности и повторяемости обработки станки TOYODA используются и для создания заводских и клиентских двигателей болидов типа “Формула-1”.

Напомним, что в августе 2017 г. Армалит был признан лучшим промышленным предприятием в категории «модернизация производства». По итогам оценки специалистов предприятие заняло лидирующую позицию по показателю вложенных средств в модернизацию производственных мощностей, в том числе реконструкцию, перевооружение, приобретение оборудования. Высоких показателей в данной категории завод достиг за счет запуска нового производственного комплекса мощностью 70 тыс. нормо-часов в год.

Справка:

АО «Армалит» - компания полного цикла, имеющая вековую историю, основным направлением деятельности которой является разработка и производство трубопроводной арматуры. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей.


Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОА "Армалит"


Метки трубопроводная арматура Армалит-1 модернизация Армалит АО Армалит модернизация производства АО Армалит высокая точность Уникальное оборудование мощность

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)