вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Делегация «Сплава» посетила крупнейший на северо-западе завод по нефтепереработке

26 Декабря 2017

Современная отечественная промышленная продукция ничуть не уступает иностранной по качеству. Это понимают и крупные российские производители. Киришский нефтеперерабатывающий завод «Кинеф», входящий в состав компании «Суртугнефтегаз» и единственное на северо-западе предприятие по нефтепереработке, совместно с Научно-промышленной ассоциацией арматуростроителей организовали встречу руководителей завода с представителями лучших предприятий отрасли. Среди делегатов были и специалисты «Сплава».

Корпорация «Сплав», которая имеет давние партнерские отношения с «Сургутнефтегазом», недавно завершила крупный контракт с их дочерним предприятием. Никак вопросов к качеству поставленной продукции – а это более 1200 единиц трубопроводной арматуры для строящегося в Ленинградской области «Комплекса насосных бензинов и дизельного топлива» — не поступило, заказчиком продукция была принята без претензий и нареканий.

Основной темой для обсуждения на встрече стали вопросы импортозамещения. «Кинеф», перерабатывающий порядка 60 млн тонн сырой нефти в год, высказал свои намерения заменить часть иностранной продукции на отечественную арматуру.

«В первую очередь заказчику важно качество. Некоторые компании, например, имеют опыт закупок дешевой арматуры из Китая. И очень часто это оборачивается тем, что вся партия, целиком, отправляется обратно – уровень качества, а значит, и надежности, не соответствует требованиям», — комментирует встречу Павел Замахин, начальник Управления по продажам общепромышленной арматуры.

Для «Сплава», который уже зарекомендовал себя как надежный поставщик современной качественной арматуры, эта встреча стала возможностью более подробно поговорить о проектах «Кинефа» и в целом о планах «Сургутнефтегаза» на 2018 год, а также обсудить с партнерами пути дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

«Кинеф» по объему нефтепереработки занимает в стране второе место. Зная о грядущих проектах такого крупного заказчика как «Сургутнефтегаз», мы имеем возможность более детально планировать и свою деятельность в направлении разработки и производства новых видов продукции», — поясняет Павел Замахин. «На данный момент Корпорация «Сплав» уже заявила о своем участии в конкурсах на поставку продукции для ООО «Кинеф». Предыдущий опыт нашей совместной работы, который и мы и заказчик характеризуем исключительно с положительной стороны, мотивирует нас к развитию партнерских отношений и дальнейшему успешному взаимодействию».



Справка: 

Компания "Сплав" занимается проектированием, разработкой и производством промышленной трубопроводной арматуры для атомной отрасли, нефтегазохимического и ракетно-космического комплексов, железнодорожных цистерн и танк-контейнеров, промышленного и ЖКХ секторов, а также электрических приводов и систем управления для трубопроводной арматуры.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ЗАО «Корпорация Сплав»

Узнать больше о ЗАО «Корпорация Сплав» можно здесь


Метки трубопроводная арматура СПЛАВ-МК Машиностроительная корпорация Сплав Корпорация Сплав МК СПЛАВ Нефть и газ СПЛАВ нефть импортозамещение КИНЕФ Киришинефтеоргсинтез МК Сплав нефтяная отрасль делегация встреча руководителей поставка трубопроводной арматуры нефтепереработкан

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)