вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ижорские заводы приняли участие в III Международном Арктическом Саммите

21 Февраля 2018

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, приняли участие в III Международном Арктическом саммите «Арктика и шельфовые проекты: перспективы, инновации и развитие регионов», который прошел 15-16 февраля в Санкт-Петербурге на площадке Санкт-Петербургского Государственного Морского Технического университета (СПбГМТУ).

В рамках Саммита специалисты обсудили практические вопросы по многим актуальным аспектам комплексного развития Арктики, а также ознакомились с уникальными объектами экспериментальной базы Крыловского государственного научного центра. В этом году в работе Саммита приняли участие представители федеральных и региональных структур, ведущих российских и зарубежных, нефтегазовых и энергетических компаний, транспортных, финансовых, научных, сервисных организаций и СМИ, в том числе около 80 докладчиков из более 100 российских и зарубежных организаций.

Представители Ижорских заводов смогли получить актуальную информацию по вопросам, связанным с законодательным обеспечением развития шельфовых проектов Арктической зоны РФ, созданием современных технологических комплексов, привлечением инвестиций и другими вопросами, связанными с освоением арктического шельфа. Напомним, в настоящее время Ижорские заводы, многолетний лидер атомного и нефтехимического машиностроения, ведут активную работу по выходу на новые рынки. Одним из приоритетных направлений развития предприятие считает проекты по освоению выпуска оборудования для добычи природного газа на шельфе.

Справка:

Ижорские заводы — одно из старейших промышленных предприятий России, основанное в 1722 году по указу Петра I. Сегодня Ижорские заводы — это современное машиностроительное предприятие, проектирующее и изготавливающее оборудование для объектов использования атомной энергии, химического и нефтяного машиностроения.

Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) — одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество).


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "ОМЗ"   


Метки газ Нефть и газ Ижорские заводы ОМЗ инновации развитие Арктический шельф Арктика Санкт-Петербург Группа ОМЗ Энергетика газовая отрасль нефтегазовая отрасль нефтяная отрасль ОАО Ижорские заводы саммит

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ»
Медиагруппа ARMTORG провела опрос участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Cтатья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины»
Энергетическая компания «Т Плюс» установит вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» на Саратовской ТЭЦ-2. Запуск оборудования в составе энергоблока ПГУ на Саратовской ТЭЦ-2 запланирован на 2033 год.
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM в Хабаровском крае Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок...
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM общей мощностью 31,5 МВт.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)