вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО «Темпер». Итоги 2017 года

22 Февраля 2018
Портал Armtorg и журнал «Вестник арматуростроителя» продолжают публикацию цикла аналитических материалов для наших читателей, рассказывающих об итогах работы крупнейших российских предприятий в отрасли машиностроения за 2017 год.

Сегодня наша редакция представляет вашему вниманию итоги деятельности за 2017 год предприятия "Темпер" - российского производителя стальных шаровых кранов марки TEMPER, которые предназначены для использования на трубопроводах теплоснабжения в ТЭЦ, тепловых сетях, в сфере коммунальной инфраструктуры, а также на объектах газоснабжения.


Выставки и отраслевые мероприятия

В конце мая 2017 г. компания «Темпер» приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии – 2017». Предприятие представило образцы серийного производства и свои последние новинки. Участие в выставке такого уровня и полученные результаты — важнейший шаг на пути к внедрению импортозамещающей продукции в нефтегазовой отрасли, уверены специалисты «Темпер».

С 3 по 6 октября 2017 г. ООО «Темпер» стало участником международной специализированной выставки газовой промышленности и технических средств для газовой промышленности «РОС-ГАЗ-ЭКСПО – 2017», которая состоялась в рамках Петербургского международного газового форума. На стенде компании мы встретились с генеральным директором завода Сергеем Дорониным и узнали, как сегодня реализуется экспортный потенциал российского предприятия по поставкам шаровых кранов в Европу, а также расспросили руководителя о новинках производства. Просмотреть видеорепортаж вы можете по QR-коду, размещенному на странице.

Международное сотрудничество

В 2017 г. курганский завод трубопроводной арматуры «Темпер» объявил об успешном осуществлении регулярных поставок шаровых кранов собственного производства в Финляндию. Это очень важный шаг для завода, учитывая, что в Финляндии расположены два известных во всем мире производителя аналогичных шаровых кранов. Признание именно в этой стране продукции курганского завода означает ее высокую конкурентоспособность.

Как уже говорилось выше, подобное сотрудничество стало возможным благодаря тому, что в 2016 г. завод «Темпер» успешно провел сертификацию продукции по требованиям Евросоюза, которая позволила убрать экспортные барьеры, расширить рынки сбыта и повысить привлекательность продукции курганского предприятия для иностранных покупателей. Теперь завод имеет все инструменты для развития огромного экспортного потенциала предприятия.

25–28 октября 2017 г. представители компании «Темпер» посетили Ереван с бизнес- миссией,в рамках которой прошли В2В-переговоры с торговыми партнерами из Армении, где предприниматели двух стран обсудили возможности сотрудничества. Практика показывает, что за последние годы взаимодействие между российскими промышленниками и зарубежными партнерами только усиливается, расширяя возможности реализации отечественных продуктов.

Взаимодействие с конечными потребителями

Шаровые краны TEMPER чаще всего используют в сфере теплоснабжения, поэтому сотрудники завода с интересом приняли предложение посетить Курганскую ТЭЦ, чтобы детально познакомиться с процессом производства тепла. Экскурсия дала возможность больше узнать о системе управления всеми процессами выработки тепла и электроэнергии. Приятным бонусом для представителей компании было увидеть на этом предприятии в работе краны TEMPER, которые на ТЭЦ используют с 2014 г. Кроме того, зимой 2017 г. «Темпер» принял участие в бизнес-миссии предприятий Курганской области в АО «Мосводоканал». Представители семи зауральских предприятий посетили одну из крупнейших в Москве канализационно-насосных станций — Филевскую, а также ознакомились с работой аварийно-регулирующего резервуара. В главном здании «Мосводоканала» прошло совещание, в ходе которого Сергей Доронин, директор завода «Темпер», выступил с презентацией, рассказал о выпускаемой продукции и обсудил возможности сотрудничества с руководителями и специалистами «Мосводоканала». Первый заместитель генерального директора АО «Мосводоканал» отметил важность такой встречи, подчеркнув заинтересованность компании в импортозамещении и поиске отечественных производителей, которые могли бы предложить аналоги продукции, не уступающие зарубежной.

Расширение производства

С 2017 г. «Темпер» запустил производство стальных полнопроходных шаровых кранов TEMPER DN 300, 350, 400, а также DN 350, 400, 500 стандартнопроходных в фланцевом и приварном исполнении. Возможно изготовление кранов из углеродистой (ст. 20) и хладостойкой стали (09Г2С). На сегодняшний день шаровые краны TEMPER

DN 350–500 установлены на многочисленных трубопроводах России и стран СНГ и полностью соответствуют заявленным параметрам, а референцлисты от конечных потребителей доказывают, что в России возможно производить шаровую арматуру европейского качества по отечественным ценам. Девиз курганского предприятия: «Страна живет, пока работают заводы».


Узнать больше о компании "ТЕМПЕР" можно здесь


Опубликовано в "Вестнике Арматуростроителя" №1 (43), 2018 г.


Метки Заводы трубопроводной арматуры Арматуростроение трубопроводная арматура шаровые краны полнопроходной шаровый кран итоги года TEMPER Доронин Сергей трубопровод Темпер Вестник Арматуростроителя Итоги 2017 года

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)