вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

РЭП Холдинг стал партнером Форума Труда

14 Марта 2018
РЭП Холдинг выступил партнером II Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, который прошел в КВЦ «Экспофорум»1-2 марта при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга.

Форум труда – крупнейшая в стране дискуссионная площадка о рынке труда и развитии человеческого капитала – собрал более 4000 ведущих экспертов по управлению персоналом, ученых, представителей органов власти и служб занятости из 50 стран и всех регионов России. Программа объединила 60 деловых сессий и круглых столов.

Помимо активного участия в деловой программе Форума РЭП Холдинг в составе промышленной группы Газпромбанка совместно с Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга подготовил и провел тематическую секцию «Профессионал современного производства – основа успеха высоких технологий».

В секции приняли участие HR-директора промышленной группы Газпромбанка, представители производственных предприятий, государственных структур, бизнеса, учебных заведений России и стран ближнего Зарубежья. Участники рассказали о программах и HR-кейсах, реализуемых на предприятиях, а также обсудили комплекс вопросов и подходов подготовки и развития профессиональных кадров на современных высокотехнологичных производствах.

Обсуждение было построено в формате «мирового кафе». Данный интерактивный формат располагает участников к многоуровневому диалогу в небольших группах, позволяя выстраивать эффективный обмен опытом и генерацию идей.

В предложенной модели структура секции была разделена на пять ролей, каждую из которых представлял эксперт в своей области: «HR в бизнесе», «экспертный инжиниринг», «государство и власть», «первое лицо компании», «учебное заведение». В течение сессии участники мероприятия совместно искали ответы на вопросы, главным из которых стал: каков портрет профессионала будущего?

Обсуждения в группах касались сложной проблематики поиска и привлечения необходимого предприятию профессионала: как выявить его ключевой потенциал, как вдохновить и мотивировать сотрудника на достижение успехов и дальнейшее развитие в рамках компании. В фокусе внимания оказались и высокие технологии, а именно их влияние на профессиональные качества работника и те обязательные критерии, которые задает это понятие в подборе и развитии сотрудников. 

Заявленный формат мероприятия позволил сделать обсуждение более открытым и глубоким. По итогам оживленной дискуссии была сформирована единая «Интегральная модель профессионала современного производства» (ПСП). На ее основе была разработана «Матрица возможностей, решений и базовых сценариев подготовки и развития ПСП в компании».

В результате «мозгового штурма», как отметил модератор мероприятия, директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского центра интеллектуальной собственности, Алексей Подгорнов, совместными усилиями была сформирована практическая модель ключевых компетенций профессионала: «Важно, что в формировании этой модели приняли участие высококлассные специалисты и эксперты из разных сфер: образования, HR, государственных структур, науки и бизнеса. Это позволило собрать в единое целое разрозненное видение заявленной проблематики и создать новый подход в работе с людьми».

Свою оценку мероприятию дали и другие участники тематической секции. Доцент кафедры социологии и управления персоналом Университета экономики и финансов, к.э.н. Сергей Файбушевич заметил, что в процессе диспута были выделены несколько требований к системе образования, которая уже сегодня помогла бы формировать профессионала будущего: «Это, прежде всего гибкость самой системы образования, увеличение разнообразия форм и усиление социальных компетенций».


Заместитель генерального директора по персоналу ПАО «Ижорские заводы» Татьяна Ильина отметила высокий уровень организации и оригинальный формат «мирового кафе». «Благодаря тому, что обсуждение велось в многофункциональном коллективе, который включал в себя специалистов не только разных профессий, но и разных поколений, нам удалось рассмотреть вопрос с разных сторон. В итоге, несмотря на то, что каждый из нас имел свою точку зрения, мы пришли к одному мнению»,подчеркнула она.

Участие в Форуме Труда в подобном формате стало продолжением программы партнерства РЭП Холдинга с Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и городскими образовательными учреждениями в рамках системной работы в области развития персонала.


Справка:


АО «РЭП Холдинг»
  
ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, входит в структуру промышленных активов Банка ГПБ (АО). Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, для энергетики и электросетевого комплекса. Поставляемое оборудование применяется для модернизации газотранспортной системы, при строительстве современных энергоблоков и электростанций, на рынке сервисных услуг, в малой генерации и ряде других отраслей. «РЭП Холдинг» является ключевым российским производителем газоперекачивающего и газотурбинного оборудования для крупнейших инфраструктурных проектов страны, лидером в сегменте индустриальных газовых турбин и единственным в России производителем стационарных газовых турбин мощностью 16 и 32 МВт.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг» 


Метки кадры Ижорские заводы Газпромбанк сотрудничество РЭП Холдинг Санкт-Петербург переговоры форум труда Санкт-Петербургский международный форум труда деловая встреча РЭП Холдинг

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)