Канавинский районный суд Нижнего Новгорода арестовал главу ЗАО "Группа компаний "Русское снабжение" Сергея Комова, подозреваемого в неисполнении договорных обязательств перед несколькими фирмами.
На сайте суда сообщается, что обвиняемый, являясь учредителем ЗАО, с 2013 года заключил 18 договоров с организациями "на поставку различных товарно-материальных ценностей", зная, что условия договоров исполняться не будут.
В результате он причинил материальный ущерб организациям на сумму свыше 254 млн рублей.
"Он обвиняется в совершении девяти преступлений по ч.3 и ч. 4 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу по 24 марта", - говорится в сообщении.
В пресс-службе суда агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что речь идет о главе нижегородской компании "Русское снабжение" С.Комове.
В пятницу некоторые СМИ сообщили, что С.Комов подозревается в мошенничестве при исполнении гособоронзаказов.
На сайте компании сообщается, что ЗАО ГК "Русское снабжение" осуществляет оптовую поставку трубопроводной арматуры для строительства и ремонта трубопроводов, используемых в нефтяной, газовой, нефтехимической, химической и атомной промышленности.
По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами АО "ГК "Русское снабжение" являются нижегородские ООО "Капитал" и ООО "Капитал Плюс", которые принадлежат С.Комову. С.Комов в свою очередь является совладельцем двух десятков компаний, большинство из которых зарегистрировано по двум юридическим адресам в Нижнем Новгороде (в разных офисах).
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Интерфакс-Поволжье"