ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» - площадка для новых кадров
21 Марта 2018
Предприятия группы компаний «АБС Электро» на протяжении многих лет традиционно являются площадкой для прохождения практики студентами высших учебных заведений.
В марте производственную практику на базе ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» проходят 10 учащихся Чебоксарского машиностроительного техникума по специальности «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов». В марте-апреле производственную практику проходят 5 студентов Чебоксарского электромеханического колледжа, обучающихся по специальности «Технология машиностроения». В апреле-мае на базе предприятия они также пройдут и преддипломную практику.
Группа компаний «АБС Электро», находясь в числе лидеров электротехнической отрасли Чувашской Республики и России, заинтересована в решении проблемы кадрового голода в отрасли и работает над этим, развивая отношения с ведущими учебными заведениями страны. Поддержка образования и стремления к профессиональному совершенствованию - это важнейшая часть корпоративной культуры «АБС Электро».
Справка:
Открытое акционерное общество "АБС ЗЭиМ Автоматизация" (АБС ЗЭиМАвтоматизация) разрабатывает и внедряет "под ключ" различные автоматизированные системы управления технологическими процессами, а также изготавливает широкую номенклатуру средств автоматизации для систем промышленной автоматики.
История Компании началась в 1958 году с выпуска первых отечественных электрических исполнительных механизмов. Это направление по-прежнему одно из основных и мы сохранили в нем лидерские позиции. Разработку продукции и системных решений ведет современный инженерный центр.
Активное сотрудничество специалистов предприятия с ведущими отечественными научно-исследовательскими институтами, проектными институтами и конструкторскими бюро позволяет поддерживать высокий уровень разработок и технологических решений.
Бизнес предприятия основан на эффективном производстве и управлении. Значительные средства вкладываются в техническое переоснащение, во внедрение самых современных технологий. Приоритет отдается оборудованию с высокой степенью автоматизации от лучших мировых производителей, которое позволяет быстро перестраивать производство под новую продукцию, оперативно реагировать на спрос клиентов. Ключевым фактором в повышении эффективности производства является действующая ERP-система, обеспечивающая информационную поддержку при решении оперативных, тактических и стратегических задач управления.
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».