На предприятии группы компаний «АБС Электро» - ОАО «ВНИИР» успешно завершились испытания шкафов релейной защиты ШРТ на базе микропроцессорных терминалов «РИТМ», а также прошло обследование производства в рамах прохождения аттестации в ПАО «Россети».
Отличительной чертой прошедших испытаний было то, что на одной площадке параллельно проводились испытания терминалов РИТМ с помощью испытательной системы РЕТОМ и на комплексе моделирования в реальном времени RTDS, а также испытания выходных контактов реле терминала.
Положительные результаты проведенных испытаний подтверждают высокий уровень ОАО "ВНИИР" в части разработки и реализации передовых технических решений в области электротехники . Помимо этого предприятие является уникальной площадкой, на которой возможно проведение всех необходимых испытаний оборудования на современной испытательной технике.
Микропроцесосрные терминалы релейной защиты «РИТМ» применяются в схемах вторичной коммутации на электрических станциях и подстанциях для выполнения широкого набора функций по релейной защите и автоматике. Применение таких терминалов на объектах эксплуатации в числе прочего, позволяет решить проблему недостаточной подготовки или отсутствия специально подготовленного персонала, стоящую в настоящее время особо остро в электросетевых организациях.
Справка:
«АБС Электро» – группа компаний, предоставляющих заказчикам выгодные комплексные решения в области электроэнергетики, судостроения, ЖКХ, нефтяной, газовой, металлургической, горнодобывающей и других отраслей промышленности.
Основные направления деятельности компании:
- Разработка и производство широкого спектра электроэнергетического оборудования, оборудования для автоматизации технологических процессов;
- Внедрение систем релейной защиты, автоматизации, диспетчерского управления объектами энергетики и промышленности;
- Научные исследования и разработки;
- Генподрядные работы по строительству энергообъектов «под ключ» – проектирование, технико-экономическое обоснование внедрения энергоэффективного оборудования, комплексные поставки электрооборудования, пуско-наладка, обучение персонала, сервис;
- Энергоаудит объектов.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «АБС Электро»