вид  
5 Мая 2025г, Понедельник€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЗАО «РОУ» разрабатывает новые изделия для «Татнефти»

25 Мая 2018

Татарстан и Алтайский край ведут переговоры о поставке оборудования для строительства второй очереди «ТАНЕКО». Продукцию для «Татнефти» готово поставить ЗАО «РОУ».

В рамках визита в Алтайский край представители татарстанских предприятий побывали на ЗАО «Редукционно-охладительные установки».

Для делегации из Татарстана была проведена экскурсия по заводу, где гости смогли ознакомиться с основными производственными процессами предприятия, а также образцами выпускаемой продукции.

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества ЗАО «РОУ» и ПАО «Татнефть».

"Номенклатура ЗАО «РОУ» насчитывает более 2000 наименований, часть оборудования уже поставлялась и поставляется в «Татнефть». А сейчас мы говорим о новых изделиях, которые только предстоит спроектировать под цели «Татнефти». Каждый год мы изобретаем что-то новое, -подчеркнул ген. директор ЗАО «РОУ» Евгений Викторович Нагорнев. - Наши конкуренты делают трубопроводную арматуру по разработкам 50 – 60-х годов. Мы же продвинулись вперед и используем новые марки стали, наплавки, конструктив трубопроводной арматуры. Эти разработки прошли необходимую сертификацию, эксплуатацию на разных предприятиях".

Ранее компания уже поставляла продукцию для Нижнекамской, Казанской, других ТЭЦ и предприятий, входящих в энергосистему РТ.

"Не так много продукции уходит в Татарстан, но мы хотели бы развивать сотрудничество, увеличивать объемы поставок. Также мы рады были бы приглашать своих коллег из республики к нам на предприятие для проведения аудита, знакомства с производством, обсуждения технических моментов. Совместно с коллегами из Татарстана хотели бы провести конференцию технического характера, чтобы адаптировать нашу продукцию для нефтяной, нефтегазовой, нефтеперерабатывающей отраслей, – поделился исполнительный директор ЗАО «РОУ» Валерий Николаевич Сенькин. – Наша продукция может быть адаптирована для предприятий, занимающихся нефтепереработкой. Был опыт небольших поставок на ТАНЕКО".

ЗАО «РОУ» входит в состав экспертных групп по импортозамещению при Минпромторге РФ, выпуская изделия, которые в России больше нигде не производят, только в Европе. Основной объем идет на энергетические объекты, но есть возможность модернизировать продукцию для нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности. В частности, Татарстан и Алтайский край ведут переговоры о сотрудничестве по поставкам оборудования для нужд строительства второй очереди «ТАНЕКО». Создана межведомственная рабочая группа между правительством Татарстана, «Татнефтью» и барнаульским предприятием.

"Такие варианты прорабатываются в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между правительством Алтайского края и Татарстаном и в рамках отдельного соглашения между правительством края и Татнефтью", — сообщил Никита Неупокоев, заместитель начальника отдела развития инновационной деятельности Минэкономики региона.

Справка:

ЗАО «Редукционно-охладительные установки» (ЗАО «РОУ») – современное, высокотехнологичное, динамичное российское предприятие. "РОУ"- один из лидеров на рынке в России по производству энергетической арматуры и паропреобразовательных установок и элементов трубопровода, предназначенных для установки в системах тепловых и атомных электростанций (4-й класс безопасности), предприятиях химического и нефте-химического сектора, на трубопроводах транспортирующих пар и воду с рабочим давлением до 40 МПа и температуру до 560 градусов по Цельсию, с условными проходами от 6 до 1400 мм.

Продукция ЗАО «РОУ» широко известна как в России, так и за ее пределами. Большая номенклатура выпускаемых изделий, мощный производственный и технологический потенциал, а также индивидуальный подход к каждому клиенту позволяет удовлетворить любых, даже самых требовательных заказчиков. В номенклатурный перечень продукции, выпускаемый ЗАО «РОУ» входят:

  • арматура запорная (задвижки и клапаны запорные с ручным и электрическим приводом, обратные клапаны и затворы);
  • арматура дроссельно-регулирующая (дроссельные, дроссельно-регулирующие, запорно-дроссельные, регулирующие клапаны с ручным и электрическим приводом);
  • арматура защитная (предохранительные клапаны прямого действия, импульсно-предохранительные устройства, главные предохранительные клапаны);
  • конденсатоотводчики;
  • элементы трубопроводов (охладители пара, узлы шумоглушителя и дроссельные устройства, форсунки пароводяные и струйные);
  • тройники равнопроходные, переходные и переходы концентрические по ОСТ для ТЭС;
  • редукционно-охладительные установки (РОУ), быстродействующие редукционно-охладительные установки (БРОУ), охладительные установки (ОУ), редукционные установки (РУ);
  • электроприводы для арматуры ТЭС (колонковые, встроенные для регулирующей и запорной арматуры).
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ЗАО "Редукционные Охлдаительные Установки"

Метки энергетическая арматура Татнефть Редукционные охладительные установки ЗАО РОУ импортозамещение элементы трубопроводов запорная арматура ТАНЕКО Татарстан нефтепереработка поставки оборудования

Смотрите также:
Пресс-служба АО «КЕРАМАКС». Первые поставки порошковой проволоки «КЕРАМАКС» Пресс-служба АО «КЕРАМАКС». Первые поставки порошковой проволоки «КЕРАМАКС»
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Завод «Курганхиммаш» изготовил три блока эжекторов для Ковыктинского газового месторождения Завод «Курганхиммаш» изготовил три блока эжекторов для Ковыктинского газового...
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.
Великолукский завод «Транснефтемаш» выпустил более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд рублей Великолукский завод «Транснефтемаш» выпустил более 2 тыс. единиц товарной продукции на...
В I квартале 2025 года Великолукский завод «Транснефтемаш» (производственный филиал АО «Транснефть – Верхняя Волга») произвел более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд руб.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)