вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АК «Корвет». Цех механической обработки. Часть I

28 Мая 2018

Уважаемые коллеги и друзья! Медиагруппа ARMTORG объявляет о запуске нового цикла видеорепортажей в рамках проекта «Российское арматуростроение». Наша съемочная группа получила уникальную возможность посетить промышленную площадку завода «Корвет». Напомним, что ранее в журнале «Вестник арматуростроителя» было опубликовано интервью с генеральным директором предприятия Анатолием Васильевичем Черновым. В ходе беседы были затронуты темы импортозамещения, проблем рынка, истории завода, его новых направлений и др. Посмотреть интервью можно здесь.

Стоит отметить, что нашей медиагруппе была разрешена съемка завода, на который до этого практически не пускали прессу. Это лишний раз доказывает, насколько наши ресурсы являются авторитетными источниками информации о российских предприятиях отрасли арматуростроения!

Обзор завода «Корвет» мы начали с «сердца» завода – механической обработки. В цехе мехобработки находятся мощные обрабатывающие центры, которые позволяют выполнять высокоточные детали. Нашим собеседником стал главный инженер предприятия Павел Викторович Ротермель.

«За последние пять лет в рамках импортозамещения мы освоили производство осесимметричных регулирующих клапанов, задвижек на давление 1050 атмосфер», - рассказал главный инженер.

Напомним, что не так давно заводом была выполнена поставка оборудования на нефтяную платформу «Приразломная» для заказчика «Газпром нефть шельф». Уникальность данной продукции состоит в том, что это первая поставка российского предприятия на шельфовый проект. «Арматура была сделана в моноблочном исполнении для условий Арктики», – добавил П.В. Ротермель.

Добавим, что АК «Корвет» сегодня – это самостоятельное предприятие полного цикла, которое производит все своими силами, начиная от поковки и крепежа, заканчивая испытаниями и покраской. 

Более подробно о конкурентных преимуществах, качестве продукции и освоении подводной арматуры смотрите в нашем видеорепортаже: 

Справка:

АО «АК «Корвет» основан в 1964 г. На протяжении последнего десятилетия ведётся техническое переоснащение предприятия.

Основные группы оборудования: арматура фонтанная, арматура трубопроводная, манифольды, емкости, арматура энергетическая. Качество изделий гарантируется интегрированной системой менеджмента ISO, соответствие российским и международным стандартам подтверждается действующими сертификатами.

Вся выпускаемая продукция сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ России. Предприятие поддерживает действие лицензий Американского института нефти (API) на право выпуска устьевого оборудования и трубопроводной арматуры.

Узнать больше об ОАО АК «Корвет» можно здесь.


Метки Заводы трубопроводной арматуры трубопроводная арматура регулирующие клапаны АК Корвет Корвет импортозамещение задвижки механическая обработка осесимметричные клапаны производство полного цикла видеорепортаж с производственной площадки АК Корвет

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)