Концерн «СоюзЭнерго» в рамках совершенствования качества продукции приобрел новый аппарат для неразрушающего контроля «АРИНА-9»
18 Сентября 2012
Концерном «СоюзЭнерго» для ПАО «Укрхимэнерго», который специализируется на изготовлении и монтаже нестандартного и энергетического оборудования, трубопроводной арматуры и котельного оборудования, приобретен новый аппарат для неразрушающего контроля «АРИНА-9», позволяющий улучшить качество выпускаемой продукции для наших потребителей.
«Приобретение в этом году нашим предприятием импульсного рентгеновского аппарата «АРИНА-9», предназначенного для использования в качестве источника рентгеновского излучения при неразрушающем контроле металлов методом рентгенографии, подтверждает курс на постоянную модернизацию и расширение технических возможностей производства сложного энергетического оборудования для теплоэнергетического комплекса и АЭС в Украине, - отмечает Анатолий Лукьянычев, зам. генерального директора по качеству Концерна «СоюзЭнерго».
Аппарат «АРИНА–9» по своим техническим характеристикам является наилучшим инструментом, предназначенным с помощью рентгенографического излучения при контроле качества сварных соединений, а также для использования в качестве источника рентгеновского при неразрушающем контроле различных материалов методом рентгенографии.
Данный аппарат позволяет не только выявлять и классифицировать недопустимые дефекты в металле толщиной до 85 мм, но и документировать полученные результаты контроля, что является обязательным для изготовления и поставки оборудования для АЭС. Аппарат «АРИНА-9» будет находиться в ОТК «Укрхимэнерго», где имеются квалифицированные специалисты, лицензия и разрешение на эксплуатацию оборудования повышенной опасности.
Взяв курс на расширение номенклатуры литой арматуры, Концерн «СоюзЭнерго» с помощью аппарата «АРИНА-9» быстрее проведет освоение производства отливок для деталей трубопроводной арматуры и фасонной продукции высокого качества.
Справка:
Концерн «СоюзЭнерго» - украинский производитель трубопроводной арматуры, энергетического и нестандартного оборудования. В структуру компании входят 2 производственных актива: ПАО «ПРМЗ» (г. Днепропетровск) и ПАО «Укрхимэнерго» (г. Северодонецк). Продукция компании поставляется в более чем 30 стран мира.
Также в состав Концерна входят ООО "НПП "ЦКТИА", занимающийся разработкой технической документации и проектировкой арматуры, и НПК «Спектр» разрабатывающий спектрометрическое оборудование, способное обнаруживать признаки повышенной радиации, ООО "Утилита", компания занимается организацией раздельного сбора бытовых отходов стекла и их переработкой, проводит закупки битого стекла и реализует чистый стеклобой.
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».