вид  
20 Июня 2025г, Пятница€ — 89.8380,  $ — 78.4839загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«АБС Электро» представил доклад на конференции PAC World в Болгарии

29 Июня 2018
С 25 по 28 июня в г. София (Болгария) состоялась международная конференция по релейной защите и автоматизации энергосистем «PAC World». На мероприятии с докладом на тему «Селективное автоматическое повторное включение комбинированных кабельно-воздушных линий электропередачи (КВЛ) высокого напряжения» выступил заместитель руководителя Департамента РЗА и АСУ, предприятия группы компаний «АБС Электро» - ОАО «ВНИИР» Александр Шапеев.
 
В презентованном докладе отражены результаты научно-исследовательской работы (НИОКР), выполненной сотрудниками ОАО «ВНИИР» совместно с АО«НТЦ ФСК ЕЭС» по заказу ПАО «ФСК ЕЭС». Основными разработчиками по данной работе были – главный специалист по РЗА Сдобин А.В., заместитель руководителя центра моделирования электроэнергетических систем Ерохин Е.Ю., заместитель руководителя Департамента РЗА и АСУ Шапеев А.А. Руководство работой осуществлялась председателем Совета директоров ОАО «ВНИИР», доктором электротехники Нудельманом Г.С. и заместителем Генерального директора по ИТС ОАО «ВНИИР» Балашовым С.В. Со стороны заказчика в работе приняли активное участие: к.т.н., начальник Центра управления надежностью и активами АО«НТЦ ФСК ЕЭС» Смекалов В.В., к.т.н., ведущий научный сотрудник АО «НТЦ ФСК ЕЭС» Алексеев В.Г. и начальник отдела научно-технических программ департамента инновационного развития ПАО «ФСК ЕЭС» Арутюнов С.А. 
 
В докладе представлен принципиально новый метод (имеется патентная заявка) определения повреждения на кабельном участке КВЛ, который применим для линий любой конфигурации. В ходе выступления были представлены результаты исследований на имитационных моделях предлагаемого метода распознавания повреждений на кабельном участке КВЛ, а также результаты испытаний созданных макетных образцов с использованием комплекса RTDS. Представлены сведения об опытной эксплуатации макетного образца на объекте заказчика. Вопросы, затронутые в докладе, вызвали большой интерес и оживленную дискуссию среди участников конференции. 
 
Protection, Automation and Control (PAC) World Conference - ежегодная международная конференция, объединяющая специалистов в области релейной защиты, автоматизированного управления и телекоммуникаций с целью обмена накопленным опытом, передовыми идеями и разработками.

Справка:

ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт релестроения с опытным производством» – многофункциональное, научно-техническое и производственное предприятие, выполняющее полный цикл работ от НИОКР до выпуска продукции, а также сервисное обслуживание поставленного оборудования на объектах эксплуатации.

Отметив в 2011 году полувековой юбилей, ВНИИР продолжает делать ставку на инновации. В сочетании с богатейшим опытом внедрения новых технических решений и мощной интеллектуальной базой это позволяет институту предлагать Заказчику качественные комплексные решения с научным сопровождением.

«АБС Электро» – группа компаний, предоставляющих заказчикам выгодные комплексные решения в области электроэнергетики, судостроения, ЖКХ, нефтяной, газовой, металлургической, горнодобывающей и других отраслей промышленности.

Основные направления деятельности компании:

    • Разработка и производство широкого спектра электроэнергетического оборудования, оборудования для автоматизации технологических процессов;
    • Внедрение систем релейной защиты, автоматизации, диспетчерского управления объектами энергетики и промышленности;
    • Научные исследования и разработки;
    • Генподрядные работы по строительству энергообъектов «под ключ» – проектирование, технико-экономическое обоснование внедрения энергоэффективного оборудования, комплексные поставки электрооборудования, пуско-наладка, обучение персонала, сервис;
    • Энергоаудит объектов.

В состав «АБС Электро» входят ведущие отраслевые отечественные предприятия с более чем полувековым опытом работы на рынке. Компания располагает собственными высокотехнологичными производственными площадками, современными инженерными центрами, квалифицированными кадрами, что позволяет предлагать своим заказчикам оптимальные по надежности, цене и качеству решения.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «АБС Электро»

Метки ВНИИР АБС Электро автоматизация новые разработки АБС Электро Болгария АБС Электро - ОАО ВНИИР, ОАО АБС ЗЭиМ Автоматизация конференция доклад участие в конференции

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)