вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Вышел в свет «Вестник арматуростроителя», №4 (46) 2018 г. в электронной версии

25 Июля 2018

Уважаемые читатели! Рады сообщить о том, что вышел в свет новый выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» - номер 4 (46) 2018! Медиагруппа ARMTORG продолжает следить за всеми важными событиями, происходящими в сфере арматуростроения на всех доступных торговых и выставочных площадках России. Очередной выпуск нашего издания посвящен одному из главных событий в нефтегазовой отрасли России и ближнего зарубежья – выставке «Газ. Нефть. Технологии – 2018». Это площадка для обмена опытом среди ведущих представителей в своей отрасли, демонстрации новинок, направленных на оптимизацию и улучшение продукции, а  также место для размещения собственной экспозиции для расширения круга заинтересованных читателей, которые стремятся держать руку на пульсе технических прорывов и разработок для повышения своего производственного и профессионального уровня!

На страницах 4-го номера «Вестника» вашему вниманию будет представлен ТОП-15 новинок в сфере арматуростроения, позволяющих изменить качественное понимание использования оборудования. Представленные на выставке компании давно зарекомендовали себя на рынке трубопроводного оборудования.

Одним из заметных участников стала Челябинская научно – производственная фирма «МКТ - АСДМ». В выпуске представлено интервью директора по развитию компании Михаила Викторовича Панова, в котором он рассказал читателям об истории предприятия и немалом значении в исследовании арматуростороения для развития нефтегазодобывающей отрасли во всем мире.

Также мы провели увлекательную беседу с представителем еще одного предприятия-участника выставки. Им стал ведущий специалист отдела внешнеэкономической деятельности и внешнеэкономической безопасности НГО «ТЕХНОВЕК».

В честь 20-летия - крупного юбилея - с нами поделился своими впечатлениями о проделанном профессиональном пути генеральный директор ГК «Авангард» Резник Александр Геннадьевич. Компания почти четверть века занимается производством качественной трубопроводной арматуры и имеет в числе своих заказчиков партнеров, как в России, так и за рубежом.

В материалах на наших страницах вы узнаете мнения ведущих специалистов в области производства, продажи и предложения трубопроводной арматуры. В новом интервью раскрыты вопросы модернизации, особенности разработки технологий, настройки арматуры. Мы рассказали об открытии нового цеха одного из известнейших машиностроительных предприятий страны - «Армалит», которое, по словам главного инженера Михаила Сергеевича Смаковского, ознаменовало новый этап развития производственной политики российского предприятия. 

Кроме того, мы пообщались с главным инженером ООО «ЗСПА» Романом Александровичем Киржнером и обсудили самые злободневные вопросы весны 2018 года, в том числе тему импортозамещения, работу с лицензиарами и нынешнюю роль стандартизации в отрасли.

С генеральным директором НПФ «ЛГ Автоматика» Михаилом Олеговичем Зилоновым мы поговорили о последних событиях на предприятии, импортозамещении, российском рынке и многом другом.

Также мы представляем вашему вниманию интервью с инженером-технологом 1 категории ООО «РТМТ» Денисом Сергеевичем Фединым. Основной темой беседы стала победа молодого специалиста в конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший технолог-машиностроитель».

Также в новом номере представлены мнения редакционной коллегии в области арматуростроения:

❖   В. И. Фаломеев, ведущий инженер-конструктор АО «БАЗ». АО «БАЗ»: по пути модернизации

❖   А. Е. Почтарев, специалист отдела КИПиА ООО «БКЗ». Комплексная поставка РОУ и шкафа управления от одного производителя

❖   Кристиан Барсело, управляющий директор Actreg. Пневматические и гидравлические приводы.

❖   П. А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Применение конденсатоотводчиков.

❖   В. С. Дорошенко, к. т. н., старший научный сотрудник ФТИМС НАН Украины. Проектирование моделей отливок как оболочковых конструкций с целью снижения их металлоемкости.

❖   Н. Д. Феклин, директор ООО «Динус-сталь». Особенности разработки литейных технологий для корпусных отливок при V-процессе.

❖   А. С. Плешков. Особенности настройки арматуры с приводами при вводе в эксплуатацию.

❖   Анар Гасимов, журналист-историк. Водоочистные фильтры: утерянные секреты инженерной сантехники.

❖   О. Н. Шпаков, НПАА. Арматурные истории. Клапаны, или Что такое обтюратор на практике?

❖   О. Н. Шпаков, НПАА. Арматура в период Возрождения. Первые паровые машины. Промышленная революция. Производство клапанов. Из книги «Эволюция конструкций трубопроводной арматуры».

Традиционно, на страницах журнала мы предлагаем ознакомиться с промышленными возможностями крупнейших предприятий нашей отрасли. На этот раз наша съемочная группа посетила предприятие «Маршал» (г. Луганск) и китайский завод YDF Valves (КНР).

Помимо этого в новом номере «Вестника» вы найдете авторские исследовательские материалы наших журналистов,  затрагивающие самые важные и злободневные темы отрасли. Одной из них стала проблема контрафактной продукции на рынке арматуростроения.

Завершает номер ряд статей, подводящих краткие итоги первого полугодия в работе ведущих предприятий. Этот проект призван подвести своеобразный срез в работе, направленной на развитие и подъем на профессионально новый уровень компаний, занимающихся научно-исследовательской, производственной и обслуживающей работай в сфере арматуростороения.

Ниже представлена видеопрезентация нового выпуска, в которой главный редактор Игорь Юлдашев традиционно рассказал о главных событиях отрасли арматуростроения и материалах, которые вошли в свежий номер «Вестника арматуростроителя».

Приятного просмотра!

Приглашаем вас к прочтению нового номера электронной версии журнала «Вестник арматуростроителя» №4 (46) 2018!

Скачать электронную версию журнала «Вестник арматуростроителя», выпуск № 4 (46) можно здесь >>>

С уважением, редакционная коллегия журнала «Вестник арматуростроителя»


Метки Благовещенский арматурный завод трубопроводная арматура armtorg Юлдашев Игорь Техновек ЛГ Автоматика Вестника Арматуростроителя САЗ Авангард презентация ИНТЕРГАЗСЕРТ презентация журнала YDF Valves Маршал

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)