вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МК «Сплав» соответствует стандарту ISO 9001:2015

30 Июля 2018

Сертификационный Центр КОНТСТАНД, осуществляющий сертификацию систем менеджмента качества под аккредитацией RvA, Росаккредитации, а также в системе TAIS, по результатам проведенного аудита произвел ресертификацию СМК Корпорации «Сплав» и входящих в состав Корпорации предприятий. Результаты аудита подтвердили, что система менеджмента качества соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.

Сегодня соответствие требованиям ISO 9001 – это деловой «must have» и свидетельство того, что производитель надежен, а сама компания имеет на рынке доброе имя. В Корпорации «Сплав» сертифицированная система менеджмента качества действует с 1998 года. Один из принципов международных стандартов ISO – постоянное улучшение и совершенствование системы менеджмента качества. В соответствии с этим с июля 2018 года в МК «Сплав» произошел переход системы Менеджмента качества, действующей на предприятиях Корпорации, на новую версию международного стандарта ISO 9001:2015.

—  Корпорация прошла официальный процесс ресертификации системы менеджмента качества на соответствие требованиям ISO 9001:2015. Перед этим в ходе внутренних аудитов были пересмотрены и актуализированы все процедуры системы качества, — комментирует Ирина Хартон, начальник отдела управления качеством.

Одним из залогов успеха при внедрении и обновлении систем менеджмента качества является обученный и хорошо подготовленный персонал. В сентябре прошлого года сотрудники службы менеджмента качества Корпорации «Сплав» успешно прошли обучение по программе повышения квалификации «Внутренний аудитор системы менеджмента качества ISO 9001:2015» в учебном центре Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» — одном из крупнейших и наиболее признанных в России и за рубежом независимых органов по сертификации систем менеджмента. Повышение квалификации и подтверждающие это удостоверения дают сотрудникам «Сплава» право и в дальнейшем совершенствовать систему менеджмента качества Корпорации в полном соответствии с последними требованиями международных стандартов.

Орган по международной сертификации систем менеджмента КОНТСТАНД – МССС:

Результаты ресертификации подтверждают соответствие и результативность системы менеджмента в целом, ее постоянную пригодность и применимость для вышеуказанной области. Наблюдения и общая оценка группы аудита дают представление о том, что функционирование СМК в АО «Корпорация Сплав» способствует достижению политики и целей организации.

Справка: 

МК «Сплав» сегодня — это мощное машиностроительное предприятие: свыше 1500 тысяч единиц технологического оборудования; полный цикл производств, включающий в себя этапы технологической цепочки, от  разработки конструкции и производства опытных образцов до внедрения изделий в серийное производство; полный комплекс испытательных стендов для проверки выпускаемой продукции на соответствие заявленным техническим параметрам, в том числе- испытания оборудования под давлением от вакуума до 72 МПа и при температуре от -60 до +550 оС и аккредитованная метрологическая лаборатория.

Предлагаем к просмотру итоги первого полугодия МК "СПЛАВ". Материал опубликован в журнале "Вестник арматуростроителя" № 4 (46) 2018

Узнать больше о АО «Корпорация Сплав» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Корпорация Сплав»


Метки сертификация СПЛАВ-МК Машиностроительная корпорация Сплав аудит Русский регистр машиностроение СПЛАВ Машиностроительная корпорация СПЛАВ ISO 9001:2015 сертификат ISO 9001 Сертификат система менеджмента качества соответствие требованиям Машиностроительная корпорация Сплав

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)