В ТОСЭР (Территория опережающего социально-экономического развития) "Набережные Челны" появятся новые резиденты: комиссия по рассмотрению заявок на размещение в ТОСЭР под руководством премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина одобрила заявки от инвесторов.
В частности, ООО "Термокреп" в ТОСЭР создаст завод, который будет производить металлические изделия с термодиффузионным металлическим покрытием. Технология по нанесению защитного слоя позволяет увеличить продолжительность и качество эксплуатации деталей. Компания специализируется на выпуске металлических изделий, востребованных на рынках строительной отрасли и нефтегазовой промышленности: трубы, защитные соединения, фитинги, фланцы. Инвестиции в проект оцениваются в размере 130,7 млн руб., общее количество рабочих мест — 40 единиц, сообщает пресс-служба президента РТ.
Справка:
Фитинг (англ. fitting, от fit — прилаживать, монтировать, собирать) — соединительная часть трубопровода, устанавливаемого для разветвления, поворотов, переходов на другой диаметр, а также при необходимости частой сборки и разборки труб. Фитинги служат и для герметичного перекрытия трубопровода и прочих вспомогательных целей. Фитинги, соединяющие концы труб одинакового диаметра, называются прямыми, фитинги, скрепляющие концы труб разного диаметра, — переходными.
Фланец (от нем. Flansch) — плоская деталь квадратной, круглой, или иной формы с отверстиями для болтов и шпилек, служащая для прочного (узлы длинных строительных конструкций, например, ферм, балок и др.) и герметичного соединения труб, трубопроводной арматуры, присоединением труб друг к другу, к машинам, аппаратам и ёмкостям, для соединения валов и других вращающихся деталей (фланцевое соединение).
Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Metalinfo