вид  
21 Июня 2025г, Суббота€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ежегодный региональный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС РЕГИОН-2018» прошел в Иркутске

12 Сентября 2018
Ежегодный региональный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС РЕГИОН-2018» прошел в Иркутске

В Иркутске прошел ежегодный региональный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС РЕГИОН-2018», организованный горнорудным дивизионом Госкорпорации "Росатом" (Урановый холдинг "АРМЗ"/АО "Атомредметзолото").

"Основная цель проведения форума – развитие конкурентной среды, привлечение большего количества поставщиков, обеспечение информационной открытости и прозрачности закупочной деятельности предприятий Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", - отметил, открывая дискуссионную площадку, директор по закупкам АО "Атомредметзолото" Алексей Шичков.

Руководители подразделений, обеспечивающих закупки товаров и услуг предприятий горнорудного дивизиона (ПАО "ППГХО им.Е.П.Славского", АО "Хиагда", АО "Далур", АО "Русбурмаш", АО "ВНИПИпромтехнологии", ООО "АРМЗ Сервис"), представили на форуме потребности предприятий на среднесрочную перспективу. В формате открытого диалога обсуждены вопросы развития закупочной системы атомной отрасли.

По словам заместителя коммерческого директора ООО "АРМЗ Сервис" Алексея Зайцева, предприятиями Уранового холдинга "АРМЗ" в 2018 г. существенно увеличен объем закупок. Это связано с реализацией таких масштабных проектов, как строительство нового рудника №6 в Краснокаменске, отработка урановых месторождений в Республике Бурятия и в Курганской области, подготовка к строительству свинцово-цинкового комбината на архипелаге Новая Земля.

Ежегодный региональный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС РЕГИОН-2018» прошел в Иркутске

Начальник юридического отдела АО "Атомкомплект" (уполномоченный орган Госкорпорации "Росатом" по проведению закупок свыше ста миллионов рублей для организаций атомной отрасли) Эржена Жалсараева познакомила участников форума с особенностями системы закупок в контуре предприятий "Росатома". Она также рассказала о системе требований к поставщикам, а также ответила на вопросы представителей бизнес-сообщества региона.

Секретарь Центрального арбитражного комитета Госкорпорации "Росатом" Светлана Лысенко рассказала о формах контроля и обжалования закупок. В частности, рассмотрен порядок подачи и рассмотрения жалоб на неправомерные действия организаторов торгов. Участникам форума напомнили о работе "горячей линии" по борьбе с хищениями: 8-800-100-07-07. Представители АНО "Корпоративная Академия "Росатома" провели для участников форума обучение подготовке заявок на участие в закупочных процедурах.

По словам Алексея Шичкова, предприятия горнорудного дивизиона открыты для сотрудничества: "Мы заинтересованы в привлечении максимального количества надежных и ответственных поставщиков, как среди производственных предприятий и крупных компаний, так и среди организаций малого и среднего бизнеса. Ведь большое число участников торгов позволяет предприятиям горнорудного дивизиона получать качественные товары и услуги по минимальным ценам".


Пресс-служба МГ Armtorg по материалам Атомная энергия 2.0


Метки модернизация Росатом атомная отрасль закупочная деятельность атомная энергия Иркутск форум атомная промышленность закупки оборудования региональный форум

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)