вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Вышел «Вестник арматуростроителя» №5 (47) 2018 в электронной версии

3 Октября 2018
Вышел «Вестник арматуростроителя» №5 (47) 2018 в электронной версии

Дорогие читатели! Рады сообщить о том, что вышел в свет новый выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» – номер 5 (47) 2018! Медиагруппа ARMTORG продолжает освещать важнейшие события сферы арматуростроения на всех доступных торговых и выставочных площадках России.

На страницах 5-го номера «Вестника арматуростроителя» вашему вниманию будет представлена вторая часть неожиданно получившего популярность проекта консультаций системы качества ИНТЕРГАЗСЕРТ по вопросам развития и работы Системы добровольной сертификации. Из представленного материала вы сможете узнать о новых требованиях, принятии решений по ассортименту сертифицируемой продукции и, конечно же, вопросах взаимодействия с Координационным органом данной системы.

Обложка журнала посвящена 40-летнему юбилею Машиностроительной Корпорации «Сплав» – крупнейшему производителю трубопроводной арматуры для АЭС и криогенной отрасли. Отметим, что в последние дни сентября на заводе царила праздничная и воодушевляющая атмосфера. Руководство компании «Сплав» устроило мини-презентацию для партнеров и клиентов Корпорации, продемонстрировав сразу несколько новых проектов, над которыми трудились новгородские арматуростроители в течение последних 5 лет со дня празднования 35-летия Корпорации, на котором наша медиагруппа также присутствовала. Одним из достижений достижений «Сплава» стало открытие нового цеха по изготовлению металлоконструкций для нужд ПАО «Транснефть», в частности специалистами Корпорации было освоено производство магистральных колодцев для трубопроводов крупнейшего в России нефтяного оператора по транспортировке. Напомним, что в начале мая 2018 года МК «Сплав» выиграла тендер на изготовление и поставку своей новой продукции – колодцев для трубопроводов – для ПАО «Транснефть». И уже спустя три месяца после заключения контракта на предприятии состоялась первая отгрузка крупногабаритных изделий. Следующим большим шагом Корпорации стало открытие собственного полноценного Музея истории работы и роста МК «СПЛАВ». Откровенно говоря, несмотря на молодой возраст предприятия (всего 40 лет!), на сегодняшний день исторических справок и достижений у заводов «Контур» и «Старорусприбор» хватает с лихвой.

Как мы обещали в предыдущем номере, наша редакция открывает новую рубрику, посвященную мнениям экспертов журнала. Целью рубрики является освещение проблем арматуростроения, путей их решения и способов развития отрасли в России. Первооткрывателем станет Дмитрий Олегович Левин, исполнительный директор ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой». Он поделится своими размышлениями о работе рынка импортозамещения и производстве трубопроводной арматуры в Российской Федерации.

Многие арматуростроители уже слышали о Производственной системе «Росатома» (ПСР), в этом номере мы постараемся не просто подробно рассказать о ней, но и предельно доступно обозначить основные принципы и постулаты этой уникальной деятельности – мы предлагаем вашему вниманию интервью с руководителем проектов Производственной системы «Росатом» – Андреем Николаевичем Клятышевым. Он подтвердит, что на самом деле Производственная система «Росатом» (ПСР) – это культура бережливого производства.

5-й номер «Вестника арматуростроителя» полон новых идей! Например, этой весной нашими специалистами был запущен и протестирован уникальный проект «Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры», который поддержали ведущие предприятия и конечные потребители отрасли. Цель данного проекта – путем народного голосования определить, какой производитель смог лучше, качественнее и стабильнее зарекомендовать себя на рынке трубопроводной арматуры.

Кроме того, мы провели увлекательную беседу с Владимиром Кирилловым, старшим менеджером ООО «СИБУР-Холдинг», и поговорили с ним об обеспечении поставок качественного оборудования для безопасной эксплуатации, о системе стандартизации и новых проектах, политике развития «СИБУРа».

С инженером-проектировщиком МХК «ЕвроХим» АО НАК «Азот» Леонидом Игоревичем Дорониным мы побеседовали о работе одного из крупнейших химических холдингов – МХК «ЕвроХим», и узнали о последних тенденциях и изменениях на рынке химического направления.

В этом номере представлены еще несколько увлекательных интервью:

❖ с директором по стратегическим связям компании Sandvik Coromant Джеймсом Рис-Девисом;
❖ с заместителем генерального директора ООО «НТА-ПРОМ» Владиславом Евгеньевичем Кадыгровым;
❖ со специалистом отдела износостойких технологий ООО «Сварка ЭС» Игорем Игоревичем Боярским;
❖ с генеральным директором ОАО «Теплоконтроль» Олегом Витальевичем Сильченко.

Также мы представляем вашему вниманию ТОП-10 ключевых событий и новостей: мы расскажем об основных событиях отрасли, основываясь на мнении нашей редакции. Текущий номер будет посвящен событиям за июнь-июль 2018 г.

Еще одним юбиляром в 2018 году стала компания LESER. В марте ей исполнилось 200 лет. В честь этого события мы разместили в номере релиз, в котором рассказали об истории LESER, о ее специализации в сфере трубопроводной арматуры и последних событиях, произошедших на предприятии.

В новом номере представлены мнения редакционной коллегии в области арматуростроения:

❖ В. С. Басыров, начальник СКТБ ПАО «Саранский приборостроительный завод». Сильфонная арматура для ЖКХ. Дешево и сердито;
❖ А. В. Южаков, руководитель сервисной службы компании LD. Излом ограничителя хода на шаровых кранах LD;
❖ Д. К. Зерщиков, директор по развитию ООО «Константа-2». Композиционные материалы на основе суперконструкционных пластиков, применяемые в качестве уплотнений в конструкции трубопроводной арматуры;
❖ М. А. Муругин, руководитель отдела «Процесс-техника» ООО «Фесто-РФ». Современные инженерные решения для автоматизации трубопроводной арматуры;
❖ С. С. Ткаченко, заместитель директора научно-исследовательского сектора филиала РАХ «Творческая мастерская «Литейный двор», президент Ассоциации литейщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ЛенАл), заслуженный металлург РФ;
А. А. Ермоленко, ведущий специалист Завода специальной химии;
Г. А. Колодий, член Ассоциации литейщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ЛенАл);
Л. Г. Знаменский, д. т. н., проф. Кафедры литейного производства ФГАОУ ВО ЮУрГУ (НИУ). Прогрессивные холоднотвердеющие смеси на алюмоборфосфатном концентрате: состояние и перспективы развития (неорганика против органики);
❖ А. С. Плешков. Способы и технические мероприятия по повышению надежности при эксплуатации ТПА с пневмоприводами.

Медиагруппа ARMTORG презентует новый цикл видеорепортажей с производственной площадки НПФ «ЛГ Автоматика» в рамках проекта «Российское арматуростроение». Это предприятие разрабатывает, производит, рассчитывает и поставляет регулирующие, регулирующее-отсечные и отсечные клапаны, в том числе клапаны высокого давления и многое другое. На этот раз цикл репортажей подготовлен на новой производственной площадке, расположенной на площади более чем 15 тыс. кв. м!

Кроме того, в новом номере «Вестника» представлены авторские исследовательские материалы наших журналистов, затрагивающие самые важные и злободневные темы отрасли. Также мы предлагаем к прочтению новый отрывок из книги Олега Николаевича Шпакова (технического эксперта НПАА) «Эволюция конструкций трубопроводной арматуры». На этот раз речь пойдет о строительстве водопроводов и появлении задвижек.

На страницах свежего номера мы поразмышляли о стандартах Американского института нефти (API), выяснили историю возникновения этих стандартов, рассмотрели их плюсы и минусы и поинтересовались мнением ведущих экспертов и специалистов.

Не обошли вниманием мы и одно из важнейших событий в нефтегазовой отрасли России и ближнего зарубежья – 15-ю международную выставку «НЕФТЬ И ГАЗ» / MIOGE 2018. Это площадка для встреч, общения и многостороннего взаимодействия ведущих представителей своей отрасли и мировых производителей, которая открывает широкие возможности для обмена накопленным опытом по развитию бизнеса и предлагает возможность поподробнее узнать о технологических новинках. Выставка интересна всем, кто следит за инновациями и не хочет упустить ни одно из последних достижений технического прогресса.

В 5-м номера «Вестника» вашему вниманию будет представлен ТОП-15 новинок нефтегазового оборудования и технологий выставки «НЕФТЬ И ГАЗ» / MIOGE 2018, позволяющих изменить качественное понимание использования арматуры. Представленные на выставке компании давно зарекомендовали себя на рынке трубопроводного оборудования.

Ниже представлена видеопрезентация нового выпуска, в которой главный редактор Игорь Юлдашев рассказал о главных событиях отрасли арматуростроения и материалах, которые вошли в свежий номер «Вестника арматуростроителя».

Приятного просмотра!

Приглашаем вас к прочтению нового номера электронной версии журнала «Вестник арматуростроителя» № 5 (47) 2018!

С уважением, редакционная коллегия журнала «Вестник арматуростроителя».

Скачать электронную версию журнала «Вестник арматуростроителя», выпуск № 5 (47) можно здесь >>>


Метки Вестник Арматурщика Вестник Арматуростроителя Медиагруппа ARMTORG новый номер работа медиагруппы ARMTORG журнал Вестник арматуростроителя редакционная коллегия

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)