вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Транснефть – Западная Сибирь» завершило гидравлические испытания на Анжеро-Судженской ЛПДС

5 Октября 2018

АО «Транснефть – Западная Сибирь» завершило гидравлические испытания резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДССпециалисты АО «Транснефть – Западная Сибирь» завершили гидравлические испытания резервуара вертикального стального с понтоном (РВСП) объемом 20 тыс. куб. м, расположенного на Анжеро-Судженской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Новосибирского районного нефтепроводного управления (РНУ).

Испытания проводились с целью проверки резервуара на прочность и герметичность после завершения работ по техническому перевооружению. Согласно нормативным требованиям гидравлические испытания осуществлялись с наливом воды на проектный уровень взлива нефти в процессе дальнейшей эксплуатации резервуара. Заполнение производилось постепенно по поясам резервуара с промежутками времени, достаточными для оценки состояния металлоконструкций и сварных швов. По итогам испытаний несоответствий или дефектов выявлено не было, специалисты выдали положительное заключение.

Техническое перевооружение РВСП №11 объемом 20 000 куб. м. Анжеро-Судженской ЛПДС было выполнено в рамках Программы технического перевооружения объектов АО «Транснефть – Западная Сибирь» на 2018 год. Специалисты, в частности, произвели замену центральной части днища и первого пояса резервуара, люка замерного, огнепреградителя, участков технологических трубопроводов. Кроме того, на резервуаре была выполнена установка нового блочного понтона в комплекте с затвором из алюминиевых сплавов. Блочный понтон из алюминия позволяет сократить потери нефти в результате испарений практически на 100 процентов, что повышает экологическую безопасность производственного объекта.

Также гидравлические испытания были успешно завершены на резервуаре вертикальном стальном объемом 10 000 тыс. куб. м. на ЛПДС «Омск». Данный резервуар построен для хранения нефтепродуктов. По результатам контрольных испытаний на прочность замечаний выявлено не было.

Справка:

Акционерное общество "Транснефть - Западная Сибирь" с 1991 года в качестве дочернего акционерного общества входит в состав ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») и является надежным звеном системы магистральных нефтепроводов России, обеспечивая бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в 5 регионах РФ (Тюменская, Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край) на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Транснефть – Западная Сибирь»


Метки Гидравлические испытания Транснефть Транснефть - Западная Сибирь испытания нефтяная отрасль нефтяная промышленность резервуар резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов испытания оборудования гидравлика

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)