вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

С июня 2017 г по май 2018 г объем чистого импорта трубопроводной арматуры в Россию составил 124 тыс т.

17 Октября 2018
С июня 2017 г по май 2018 г объем чистого импорта трубопроводной арматуры в Россию составил 124 тыс т.
Объем импорта превысил объем экспорта в 5,8 раз. По данным обзора «Экспорт и импорт трубопроводной арматуры в России» , подготовленного BusinesStat в 2018г, Россия традиционно выступает чистым импортером трубопроводной арматуры, то есть в страну больше ввозится арматуры, чем вывозится из нее.

С июня 2017 г по май 2018 г объем чистого импорта составил 124,4 тыс т. При этом объем импорта значительно доминирует над объемом экспорта – превышение за период составило 5,8 раз.

Ключевой страной-покупателем трубопроводной арматуры из России является Беларусь. За июнь 2017 г – май 2018 г в Беларусь было экспортировано 10,5 тыс т, что составляет 40,2% от совокупной величины российского экспорта.

Наибольшая доля экспорта трубопроводной арматуры из России в стоимостном выражении также пришлась в рассматриваемый период на Беларусь, но оказалась ниже – 35,4%. Средняя цена поставки трубопроводной арматуры из России изменялась в рассматриваемый период в широком диапазоне значений: от 5,9 долл за кг (Украина) до 6,7 тыс долл за кг (Кипр).

Средняя цена экспорта трубопроводной арматуры за период составила 11,4 долл за кг. Крупнейшими экспортерами трубопроводной арматуры в июне 2017 г – мае 2018 г в натуральном выражении стали ООО «Челябинскспецгражданстрой», ОАО «Литейно-механический завод», ОАО «Пензтяжпромарматура».

Что касается импорта, то за июнь 2017 г – май 2018 г крупнейшим поставщиком трубопроводной арматуры в Россию был Китай.

В рассматриваемый период из Китая в Россию было импортировано 73,2 тыс т трубопроводной арматуры, что составило практически половину совокупного российского импорта.

Так же как и цена экспорта, цена импорта трубопроводной арматуры в Россию варьировалась в широком диапазоне: по самой высокой цене была поставлена арматура из Лихтенштейна – 1,5 тыс долл за кг, по самой низкой – из Беларуси – 2,6 долл за кг. Средняя цена импорта трубопроводной арматуры составляла 12,1 долл за кг.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РБК


Метки Аналитика рынок трубопроводной арматуры рынок импорт трубопроводной арматуры экспорт трубопроводной арматуры экспорт рынок трубопроводной арматуры 2018

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
АО «ЗЭО Энергопоток» поставило на АЭС «Аккую» партию задвижек, блоков с диафрагмой и обратных клапанов АО «ЗЭО Энергопоток» поставило на АЭС «Аккую» партию задвижек, блоков с диафрагмой и...
АО «Завод энергетического оборудования Энергопоток» осуществил поставку партии трубопроводной арматуры для строящейся АЭС «Аккую» (Турция). В частности, 27 марта 2024 года с производственной площадки была произведена отгрузка следующего оборудования.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)