вид  
4 Сентября 2025г, Четверг€ — 94.2539,  $ — 80.8488загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Данфосс» провел технический семинар, посвященный автоматизации тех. процессов в системах теплоснабжения

27 Ноября 2018
«Данфосс» провел технический семинар, посвященный автоматизации тех. процессов в системах теплоснабжения

Инженеры представительства «Данфосс» в Санкт-Петербурге провели технический семинар, посвященный автоматизации технологических процессов в системах теплоснабжения. В мероприятии приняли участие сотрудники ведущих проектных организаций и представители крупнейших теплоснабжающих организаций города.

Проектировщики рассмотрели практический аспект влияния режимов внутренних систем на работу теплового пункта. Использование регуляторов давления прямого действия и регулирующих клапанов с электроприводами позволяет автоматизировать управление и обеспечить надежную работу систем теплоснабжения.

Интерес участников вызвала тема закрытия систем горячего водоснабжения. Инженеры проанализировали гидравлические расчеты двухступенчатых схем ГВС и температурные графики различных режимов работы теплообменников.

Особое внимание было уделено характеристикам и функционалу комбинированного регулирующего клапана AVQM (AFQM). Устройство представляет собой синтез седельного клапана и автоматического регулятора расхода, позволяющий заменить в тепловом пункте регулятор перепада давления и двухходовой клапан. Он ограничивает расход теплоносителя на греющем контуре в соответствии с проектным значением, обеспечивает авторитет на регулирующем элементе клапана равным единице и значительно снижает стоимость элементов автоматики теплового пункта.

Данное решение эффективно для автоматизации ограничения расхода в системах централизованного теплоснабжения. Перекрытие потока осуществляет электропривод типа ARV, управляемый электронным контроллером ECL. Проектировщики тепловых пунктов рассмотрели принципы подбора, введение в эксплуатацию и примеры применения нового оборудования.

Справка:

Danfoss (Данфосс) на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения.

Бизнес концерна Danfoss сосредоточен на трех главных направлениях:
   - Тепловая автоматика
   - Холодильное оборудование
   - Приводная техника
Группа Danfoss также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики.

Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.  


Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss


Метки Семинары Danfoss автоматизация Данфосс теплоснабжение семинар автоматизация процессов проведение работ

Смотрите также:
ООО «УЗТПА». Итоги полугодия 2025 года ООО «УЗТПА». Итоги полугодия 2025 года
В четвертом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены результаты деятельности ООО «УЗТПА» в первом полугодии 2025 года.
На стальные шаровые краны с разборным и цельносварным корпусом ТМ «МАРШАЛ» получен сертификат СДС ГАЗСЕРТ На стальные шаровые краны с разборным и цельносварным корпусом ТМ «МАРШАЛ» получен...
ЛЗТА «Маршал» получило сертификат СДС ГАЗСЕРТ на стальные шаровые краны с разборным и цельносварным корпусом ТМ «МАРШАЛ».
ООО «ФлоуТехИнжиниринг» представит электроприводы HELI на выставке «ЭкваТэк» в Москве ООО «ФлоуТехИнжиниринг» представит электроприводы HELI на выставке «ЭкваТэк» в Москве
Компания HELI совместно со своим эксклюзивным торговым и сервисным партнёром в России и странах СНГ — ООО «ФлоуТехИнжиниринг» — представляет комплексные решения для предприятий водной отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)