8 ноября 2012 года на сайте компании Нильс Кристенсен, Президент Совета директоров и главный исполнительный директор датской компании Danfoss подвёл краткие итоги работы за 3 квартал 2012 года:
В 2012 году наша компания продолжила своё развитие так, как мы и планировали. После некоторого замедления темпов в начале 2012 года по итогам третьего квартала я могу с уверенностью сказать, что мы выровняли показатели по уровню продаж и чистой прибыли, и находимся на уровне показателей за аналогичный период 2011 года.
В частности, позитивно продолжал развиваться на российский рынок, на котором компания Danfoss является крупнейшим поставщиком своей продукции для систем отопления и электроэнергетики. После слабого старта в начале года стабилизировались продажи на китайском рынке. Однако, стоит отметить, что наше подразделение Sauer-Danfoss по-прежнему находится под определённым давлением со стороны конкурентов и китайских промышленных групп, что не позволяет ему завоевать серьёзные позиции в Поднебесной. В то же время, мы преуспели в увеличении чистой прибыли, что позволило нашей компании сократить задолженность на 1,2 миллиарда датских крон.
Таким образом, мы рассчитываем на повторение прошлогодних высоких показателей работы, сохраняем свой позитивный прогноз на 2012 год в целом, несмотря на негативные тенденции в мировой экономике»
Справка:
Данфосс - один из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Данфосс является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для трубопроводных и инженерных систем и оборудования, в том числе трубопроводной арматуры. Бизнес концерна Данфосс сосредоточен на трех главных направлениях - рынке тепловой автоматики, холодильного оборудования и приводной техники
Группа Данфосс также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики. Российская компания Данфосс была учреждена весной 1993 года совместно международным концерном Danfoss и Датским инвестиционным фондом для Центральной и Восточной Европы.
В ноябре 1993 года в Москве впервые в России было организовано полномасштабное производство радиаторных терморегуляторов по технологии концерна Danfoss, являющегося мировым лидером в производстве такого рода приборов. Производство сертифицировано в соответствии с европейскими стандартами СEN 215 и ISO 9001
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.