САЗ Авангард, интервью с Гордеевой Л.: "Сочетание качества и приемлемой цены – вот залог успеха и конкурентоспособности наших товаров" (PCVExpo-2012)
26 Ноября 2012
Продолжая серию репортажей со стендов Арматурных компаний-участников выставки PCVExpo-2012 сегодня мы представляем встречу с представителями ГК Авангард, которые представили на своем стенде большое количество наглядной продукции, серийно-выпускаемой на предприятии входящего в холдинг - Старооскольком Арматурном Заводе. Многим Арматурщикам продукция САЗ-Авангард знакома не по-наслышке. На сегодня предприятие является одним из крупнейших производителей регулирующей и предохранительной арматуры
Старооскольский арматурный завод «АВАНГАРД» (ООО «Арма-Пром») разрабатывает и выпускает клапаны запорно-регулирующие (КЗР) и регулирующие (КР) с электрическим исполнительным механизмом, клапаны регулирующие (КР) с мембранным исполнительным механизмом, а также клапаны предохранительные, затворы поворотные дисковые с электрическим исполнительным механизмом, краны шаровые с электрическим исполнительным механизмом.
В этом году на выставку представители ГК представили образцы ПУ-устройств, затворов с приводным управлением, а также клапаны под управлением электроприводов марки REGADA. О предприятиях входящих в группу компаний "Авангард", новинках и достижениях за уходящий 2012 год любезно согласилась рассказать специалист отдела продаж, Гордеева Лариса
Если по каким то причинам у Вас не отображается/заблокирован доступ к YouTube, предлагаем ознакомиться с текстовой версией интервью с специалистом отдела продаж ГК Авангард, САЗ, Гордеевой Ларисой:
ARMTORG: Здравствуйте, Лариса! Мы рады вас приветствовать на стенде группы компаний «Авангард». Расскажите, пожалуйста, об основных направлениях деятельности вашей компании. Лариса: Добрый день. ЗАО «Авангард» включает семь подразделений, расположенных в разных городах России. В одно из подразделений входит завод «Арма-Пром», который находится в Старом Осколе. Основным направлением деятельности этого завода является выпуск предохранительной, запорной и регулирующей арматуры. Мы предоставляем широкий спектр услуг: помимо реализации собственной продукции, осуществляем комплексные поставки изделий других заводов-изготовителей. Со многими клиентами нас связывает огромный опыт успешной работы. Мы активно сотрудничаем с крупнейшими компаниями и всегда стараемся соответствовать уровням качества и надежности, востребованным на российском рынке.
ARMTORG: Расскажите о новинках этого года и продукции, которую хотелось бы особо выделить. Лариса: В 2012 году мы расширили линейку предохранительных клапанов, запорной и регулирующей арматуры. На выставке представлен регулирующий клапан DN 300. Основное литье мы заказываем в Польше и укомплектовываем его электроприводами «Regada», которые производятся в Словакии. Кроме того, мы начали выпускать продукцию из нержавеющей стали и из хладостойкой стали, выдерживающей температуру до - 60°С. Еще одна ниша, которую мы осваиваем – поворотно-дисковые затворы крупных диаметров с пневмоприводами. В данный момент мы ищем поставщиков для выхода с этой продукцией на рынок.
ARMTORG: Расскажите об основных преимуществах вашей продукции. Лариса: Сочетание качества и приемлемой цены – вот залог успеха и конкурентоспособности наших товаров. «Авангард» известен на рынке арматуры как надежный партнер и производитель. Мы дорожим своей репутацией и делаем все, чтобы наши клиенты получали услуги и продукты, максимально соответствующие их требованиям.
ARMTORG: Что принес компании «Авангард» 2012 год? Как складывалась ситуация на рынке?
Лариса: В текущем году, по сравнению с прошлым, ситуация на рынке частично осложнилась. Но вряд ли нам стоит всерьез опасаться кризиса. В дальнейшем, я надеюсь, мы будем стабильно развиваться и предлагать клиентам все больше новой продукции.
ARMTORG: Благодарим за беседу. В завершение – ваши пожелания коллегам-арматурщикам, партнерам, потребителям. Лариса: На наш взгляд, основной критерий развития компании – это постоянное движение вперед, освоение новых областей производства. Желаем нашим коллегам покорять все новые и новые вершины и никогда не останавливаться на достигнутом!
Справка:
Старооскольский арматурный завод «Арма-Пром», входящий в состав группы компаний «Авангард», специализируется на производстве трубопроводной арматуры для топливно-энергетического комплекса (ТЭК), нефтегазового комплекса, сферы ЖКХ, инженерных систем и технологических процессов различных производств. Современная производственная база и высокий уровень технологической подготовки производства позволили предприятию наладить выпуск продукции, отвечающей самым жестким российским стандартам в области качества и промышленной безопасности.
С 2003 года предприятие переориентировано на производство регулирующей и запорно-регулирующей арматуры. Начинается выпуск клапанов односедельных: 25ч945п, 25ч945нж, 25с947нж, 25нж947нж, и двухседельных: 25ч940нж, 25ч37нж, 25ч38нж, диаметром от 15 до 200 мм., давлением от 16 до 40 кгс/см2. Клапаны предназначены для автоматического управления технологическими процессами различных производств с целью непрерывного регулирования параметров рабочей среды (расход, давление и т.д.), а также для работы в качестве запорных устройств.
В 2008 году начинается серийный выпуск предохранительных клапанов. Данный вид арматуры предназначен для защиты оборудования от недопустимого превышения давления путем автоматического сброса избытка рабочей среды в атмосферу или отводящий трубопровод. Клапан обеспечивает прекращение сброса при восстановлении рабочего давления. Завод производит предохранительные клапаны следующих марок: 17с28нж, 17с6нж, 17с7нж, 17с13нж, 17с14нж, 17с17нж, 17с21нж, 17с23нж, 17с25нж
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.
В I квартале 2025 года Великолукский завод «Транснефтемаш» (производственный филиал АО «Транснефть – Верхняя Волга») произвел более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд руб.