вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЗапСибНефтехим» подвел итоги сотрудничества с другими предприятиями для строительства ОЗХ

17 Января 2019
«ЗапСибНефтехим» подвел итоги сотрудничества с другими предприятиями для строительства ОЗХ

Общая сумма участия в строительстве «ЗапСибНефтехима» российских поставщиков материалов и оборудования, а также подрядчиков, в том числе по инжинирингу, превышает 287 млрд руб, из которых 212 млрд рублей уже выплачены.

В рамках строительства объектов общезаводского хозяйства в 2018 году заключена 1471 сделка с 231 российским предприятием на поставку строительных материалов и оборудования на сумму 2,07 млрд рублей. Из них 323 договора заключено с 31 компанией Тюменской области.

В частности, с тюменскими предприятиями ООО «Ангар», ООО «ТД САЗ», ООО «РТМТ» заключены 57 договоров на поставку деталей и арматуры под стальные трубопроводы. Фирмы ООО «Горэлтех» и ООО «ТСГ» обеспечат строительную площадку электрооборудованием, а ООО «СПТ-Тюмень» поставит пожарное оборудование и материалы.

Также в 2018 году с российскими компаниями заключены сделки на поставку: кабельной продукции и электрооборудования, полиэтиленовых комплектующих, лабораторного оборудования, трубных изделий, трубопроводной арматуры и других.

Кроме того по итогам года российские предприятия поставят на общезаводское хозяйство «ЗапСибНефтехима» компьютерную технику, офисную мебель, запорно-регулирующую арматуру, крепежные элементы.

Справка:

«ЗапСибНефтехим» станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн. т этилена, около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн т в год.

Реализация проекта направлена на развитие глубокой переработки значительных объемов побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири, в том числе попутного нефтяного газа, и импортозамещение наиболее востребованных на российском рынке полимеров.

«ЗапСибНефтехим» войдет в состав Тобольских предприятий СИБУРа, которые объединяют уже работающие производства мономеров и полимеров. «ЗапСибНефтехим» - логический этап развития СИБУРа в Западно-Сибирском регионе. За последние 10 лет были значительно расширены мощности по газофракционированию тобольской площадки, построен ШФЛУ-провод от Пуровского ЗПК до «СИБУР Тобольска» и вдвое увеличена пропускная способность станции необщего пользования Денисовка Свердловской железной дороги.

Комплекс «ЗапСибНефтехим» предполагает использование новейших передовых технологий в области переработки углеводородного сырья и логистики, что позволит обеспечить надежность, безопасность и эффективность инвестиционного проекта.

Поставки материалов для строительства идут на площадку «ЗапСибНефтехима» из 35 регионов России. Всего в строительстве комплекса используются следующие технологические материалы и оборудование отечественного производства: 

  • около 1 тыс. единиц технологического оборудования;
  • свыше 140 тыс. т металлоконструкций;
  • около 20 тыс. т трубной продукции;
  • свыше 200 км пластиковой трубы;
  • свыше 3 тыс. км кабеля.

 


Метки Сибур Строительство в нефтегазовом комплексе СИБУР Холдинг сотрудничество ЗапСибНефтехим трубопроводы строительство строительно-монтажные работы поставка поставка оборудования строительные материалы

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)