вид  
3 Мая 2025г, Суббота€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОАО УК «Завод Водоприбор» начал реализацию новой продукции – фильтров сетчатых прямоточных (ФСП) в латунном корпусе

28 Ноября 2012
ОАО УК «Завод Водоприбор» начал реализацию новой продукции – фильтров сетчатых прямоточных (ФСП) в латунном корпусе.

Фильтр ФСП отличается тем, что его корпус изготовлен из латуни, а не из чугуна. Фильтры сетчатые прямоточные предназначены для очистки рабочей среды трубопровода от механических примесей, в том числе от ферромагнетиков.

Принцип действия фильтра: примеси, содержащиеся в потоке жидкости, проходящем по трубопроводу, осаждаются на сетчатом экране фильтра, либо, отражаясь от него, удерживаются в отстойной зоне магнитной вставкой.

В новой конструкции фильтра сохранен прямоточный канал, обеспечивающий низкое гидравлическое сопротивление, а магнитная вставка полностью перенесена в отстойную зону изделия.

Конструкция фильтра защищена патентом на полезную модель.

Справка:

ОАО «Завод «Водоприбор» - на сегодняшний день, является одним из старейших предприятий столицы и крупнейшим производителем приборов учета воды, тепла и трубопроводной арматуры европейского качества. ОАО «Завод «Водоприбор» тесно сотрудничает с отечественными и зарубежными компаниями, количество которых постоянно увеличивается.

Предприятие на протяжение многих лет успешно сотрудничает с крупнейшими «Водоканалами» России: МГУП «Мосводоканал», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и других городов. Кроме того, завод имеет разветвленную сеть официальных дилеров – более 60 компаний, как в столице, так в регионах. Для удобства гарантийного и послегарантийного обслуживания открыто более 10 сервисных центров на территории РФ.

Предприятие сегодня производит и поставляет следующую продукцию:

- универсальные крыльчатые счетчики воды СКБ, СКБИ;
- квартирные счетчики воды «Водомеръ» - СКБ-15;
- турбинные счетчики ВМХ, ВМГ, ВХ;
- комбинированные счетчики воды КВМ;
- чугунные задвижки для воды МЗВ, МЗВГ, МТР, МЗВП, МЗВПР;
- фильтры магнитные муфтовые и фланцевые ФММ и ФМФ;
- пожарные гидранты;
- затворы дисковые стяжные ЗДС;
- обратные клапаны ОЗС;
- вантузы ВМТ, В6;
- все типы чугунных смотровых люков и сливных решеток;
- декоративное и художественное литье из бронзы и чугуна;
- нестандартное оборудование для водопроводных и канализационных сетей.

Также специалистами предоставляется комплекс услуг:

- консалтинг, проектирование, изготовление, монтаж узлов коммерческого учета воды и тепла на объектах заказчика;
- обследование и дефектация любых узлов учета воды и тепловой энергии;
- обслуживание автоматизированных систем коммерческого учета, диспетчеризация;
- поверка и калибровка расходомеров и теплосчетчиков, испытания продукции машиностроительного профиля.

Система менеджмента качества выпускаемых изделий сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Также имеются все необходимые сертификаты соответствия и санитарно-эпидемиологические заключения.

Узнать больше о ОАО УК «Завод «Водоприбор»


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)