вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Уралхиммаш» изготовит оборудование для уникального газодобывающего предприятия АО «Ачимгаз»

22 Января 2019
Уралхиммаш изготовит оборудование для уникального газодобывающего предприятия АО Ачимгаз
ПАО "Уралхиммаш", входящее в ПАО ОМЗ, подписало контракт на изготовление крупной партии блочного оборудования для АО "Ачимгаз", акционерами которого на паритетных началах выступают дочерние компании ПАО "Газпром" и немецкий концерн BASF SE. 

Оборудование предназначено для обустройства УКПГ-51 5А участка Ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Будет изготовлено по два комплекта блока колонны отдувки метанола, блока сепаратора низкотемпературного с разделителем жидкости, блока разделителя жидкости, блока сепаратора газа первой ступени. Общая масса поставки составит 720 тонн. 

Согласно условиям договора, поставка готовых блоков состоится до конца июля 2019 года. Отгружаться готовое оборудование будет автомобильным транспортом. 

ПАО "Уралхиммаш" освоило изготовление блочного оборудования для нефтегазового комплекса в 2009 году, тогда блочное оборудование было отгружено по заказу ООО "Газпром-добыча Ямбург". Также уральский завод изготовил и поставил крупные партии блочного оборудования для Заполярного НГКМ и Чаяндинского НГКМ. 

Олег Чернов, генеральный директор ПАО "Уралхиммаш" подчеркнул, что завод обладает большим опытом изготовления блочного оборудования для добывающей промышленности. Такие крупные заказы дают возможность предприятию развиваться как в плане освоения технологий, так и в плане развития персонала.

Справка: 

АО «Уралхиммаш» 
— один из ведущих российских производителей оборудования для газоперерабатывающей, нефтяной, химической, нефтехимической и других отраслей промышленности. 

Линейка выпускаемой продукции включает: шаровые резервуары, реакторное, колонное, теплообменное, емкостное оборудование, контейнеры-цистерны для транспортировки сжиженных углеводородных газов, электролизные установки, вакуум-фильтры, аппараты с вращающимися барабанами.

Оборудование, изготовленное на заводе, работает на предприятиях более чем 30 стран мира: в Европе, Азии, Южной и Северной Америке, Африке. Развиваются и дополнительные услуги: разработка инженерных решений, монтажные работы, реализация проектов на условиях генерального подряда. С 2008 г. ОАО «Уралхиммаш» входит в Группу Объединенные машиностроительные заводы. 


Узнать больше об АО «Уралхиммаш» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Gasworld

Метки Уралхиммаш ОМЗ Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль поставка поставка оборудования поставка продукции контракт на поставку добывающая отрасль блочное оборудование

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)