вид  
20 Января 2026г, Вторник€ — 90.1611,  $ — 77.7586загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Красный котельщик» перевел на дистанционное управление инфракрасные газовые излучатели

23 Января 2019
«Красный котельщик» перевел на дистанционное управление инфракрасные газовые излучатели

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ), входящий в состав компании «Силовые машины», завершил второй этап диспетчеризации инфракрасного отопления. К проекту присоединились два производственных подразделения ТКЗ – цех теплообменного оборудования и трубно-кузнечный цех. Ранее данную систему внедрили в трубоблочном цехе и цехе металлоконструкций.

Инфракрасное отопление используется на «Красном котельщике» с 2009 года. Главными потребителями тепла выступают производственные подразделения предприятия. Необходимую температуру в цехах ТКЗ обеспечивают свыше 2000 инфракрасных газовых излучателей.

Благодаря диспетчеризации инфракрасного отопления с автоматизированного рабочего места оператор может дистанционно управлять излучателями сразу нескольких цехов, задействованных в проекте. Ранее корректировку температуры специалисты проводили вручную.

Доступны сегодня и такие функции, как программирование рабочих режимов оборудования по зонам, времени и периодам, а также сохранение архивных данных.

В числе главных преимуществ проекта – своевременное отключение инфракрасного отопления на участках, не задействованных в работе производства. Как следствие, снижение потребления газа, необходимого для излучателей, и экономия средств предприятия. 


Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав концерна ПАО «Силовые машины», одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование.

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ТКЗ «Красный котельщик»


Метки Красный Котельщик Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик котлоагрегат Таганрогский котлостроительный завод газовое оборудование инфраструктура ТКЗ Красный котельщик Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик котлостроение диспетчерские системы газовые излучатели


Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны
В настоящее время шаровые краны, получившие развитие от традиционных конструкций, укомплектованные новыми эластомерами и полимерными материалами
МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае
Продукция будет установлена в технологических системах, обеспечивающих безопасную и надежную работу станций.
Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области
Основой нового производства станет уникальная запатентованная технология микродугового оксидирования, разработанная специалистами предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)