вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ТЭКО-ФИЛЬТР» отгрузило блок намывной фильтрации на Мозырский НПЗ

24 Января 2019
«ТЭКО-ФИЛЬТР» отгрузило блок намывной фильтрации на Мозырский НПЗ

В декабре 2018 г. производственное предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» изготовило и отгрузило блок намывной фильтрации УНФ 150-1,6 по индивидуальному заказу. Изделие произведено для строящейся районной конденсатной станции №6 ОАО «Мозырского НПЗ».

ОАО «Мозырский НПЗ» расположен на юге Республики Беларусь в Гомельской области. Производит широкий ассортимент нефтепродуктов: бензины автомобильные, дизельное топливо, мазут, нефтяные битумы и другие продукты нефтехимии.

Назначение установки УНФ 150-1,6 – очистка загрязненного парового конденсата, удаление из него углеводородов, частиц металла и взвешенных веществ. Для решения этой задачи используются два намывных фильтра с патронами, произведенными по технологии «ТЭКО-СЛОТ».

УНФ 150-1,6 состоит из:

  • двух намывных патронных фильтров ФН 1,0-1,6-150;
  • емкости для смешивания и приготовления фильтрующего материала (фильтроперлит) ФИ 0,9-0,6 с мешалкой;
  • двух насосов для намыва фильтрующего материала;
  • системы автоматического управления работой установки;
  • трубопроводной обвязки;
  • запорно-регулируещей арматуры с электроприводами;
  • приборов КИП;
  • общей рамы для монтажа.

Обвязка блока фильтров выполнена из нержавеющей стали марки 12Х18Н10Т. Основное оборудование – фильтры намывные и емкость приготовления суспензии изготовлено из углеродистой стали с наненсением внутреннего и внешнего антикоррозионного покрытия. Производительность установки составляет 130 м3/час.

«ТЭКО-ФИЛЬТР» отгрузило блок намывной фильтрации на Мозырский НПЗ

Данный заказ потребовал от производственного отделения освоения новых, нестандартных решений, в том числе по контрольной сборке и выполнению обвязки сложной конфигурации. Поскольку одним из требований заказчика было поставка оборудования в состоянии максимально возможной сборки для сокращения работ по монтажу на объекте.

Продукция изготовлена согласно требованиям и правилам, действующим в Республике Беларусь. Нормативно-техническая документация разработана с учетом международных норм на конкретный вид оборудования. Проектирование, изготовление, испытания и приемка изделий произведена в соответствии с нормами Таможенного союза “О безопасности машин и оборудования”. Через некоторое время специалисты «ТЭКО-ФИЛЬТР» примут участие в пуско-наладке данной установки и передадут ее в эксплуатацию.

Справка:

Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» с 1994 года занимается разработкой и производством оборудования водоподготовки: фильтров и комплектующих для них. Компания имеет репутацию поставщика качественных решений и надежного оборудования в области водоподготовки и водоочистки.

Главное направление деятельности предприятия – проектирование и изготовление оборудования для ремонта и реконструкции установок химводоочистки теплоэнергетических объектов различной мощности (от коммунальных и производственных котельных до ТЭЦ, ГРЭС, АЭС), а также предприятий всех без исключения отраслей промышленности.

 
Узнать больше о "ТЭКО-ФИЛЬТР" можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам "ТЭКО-ФИЛЬТР"


Метки насосное оборудование ТЭКО-ФИЛЬТР ТЭКО-СЛОТ ТЭКО ФИЛЬТР фильтр поставка поставка оборудования отгрузка отгрузка оборудования фильтрующее оборудование фильтрующий элемент фильтрующие элементы

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)