вид  
4 Сентября 2025г, Четверг€ — 94.2539,  $ — 80.8488загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Danfoss презентовал первый электрический привод для регулирующих клапанов

6 Декабря 2012
В ноябре 2012 года компания «Данфосс» выпустила на рынок первый электрический привод с аналоговым и импульсным сигналами серий AME 655 и AME 658 SD. Устройства подходят для всего модельного ряда регулирующих клапанов VFM2, а также для клапанов VFS 2, VFG(S) и VF 3. При обесточивании привод AME 658 SD для защиты системы полностью выдвигает шток, открывая клапан или полностью закрывая его.

Отличительной характеристикой новых приводов АМЕ является встроенный механизм автоматического распознавания входного сигнала. Функция автоподстройки активной обратной связи под ход штока и выходной сигнал позволяет интегрировать привод в любую SCADA-систему и обеспечить выдачу сигналов о своём положении в режиме реального времени. При подключении AME к источнику питания происходит его самонастройка.

Основные технические характеристики новых устройств:

напряжение 230 В или 24 В постоянного или переменного тока;
усилие – 2000 Н;
аналоговый и импульсный сигналы в одном устройстве;
автоматическое определение входного управляющего сигнала;
функция защиты у AME 658 SD – шток выдвинут;
класс защиты IP 54 в любом монтажном положении;
светодиодная индикация.

Шток привода имеет увеличенную длину хода, которая составляет 50 мм. Скорость движения штока осуществляется DIP-переключателем.

Приводы серий AME 655 и AME 658 SD пришли на смену линейке приводов AMV(E) 55, 56, 410, 413, 610, 613, 633 и на сегодняшний день уже доступны к заказу.

Узнать больше о Danfoss можно здесь


Смотрите также:
ООО «УЗТПА». Итоги полугодия 2025 года ООО «УЗТПА». Итоги полугодия 2025 года
В четвертом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены результаты деятельности ООО «УЗТПА» в первом полугодии 2025 года.
На стальные шаровые краны с разборным и цельносварным корпусом ТМ «МАРШАЛ» получен сертификат СДС ГАЗСЕРТ На стальные шаровые краны с разборным и цельносварным корпусом ТМ «МАРШАЛ» получен...
ЛЗТА «Маршал» получило сертификат СДС ГАЗСЕРТ на стальные шаровые краны с разборным и цельносварным корпусом ТМ «МАРШАЛ».
ООО «ФлоуТехИнжиниринг» представит электроприводы HELI на выставке «ЭкваТэк» в Москве ООО «ФлоуТехИнжиниринг» представит электроприводы HELI на выставке «ЭкваТэк» в Москве
Компания HELI совместно со своим эксклюзивным торговым и сервисным партнёром в России и странах СНГ — ООО «ФлоуТехИнжиниринг» — представляет комплексные решения для предприятий водной отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)