вид  
12 Августа 2025г, Вторник€ — 92.9485,  $ — 79.6677загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«НТА-ПРОМ» стал официальным дистрибьютором компании T2 ALLOYS в России

19 Февраля 2019
«НТА-ПРОМ» стал официальным дистрибьютором компании T2 ALLOYS в России

Продукция компании T2 Alloys (более известна под брендом TUNGUM) уже более 80 лет используются во многих отраслях промышленности по всему миру. Многолетний опыт свидетельствует о высоком качестве сплава TUNGUM, который отличается исключительной стойкостью к питтинговой и щелевой коррозии, следовательно, низкими расходами на техническое обслуживание всего проекта или системы, где применяются изделия из данного сплава.

Сплав TUNGUM был впервые выплавлен в 1933 году в Великобритании. За все время использования продукции из этого сплава не было ни одного зарегистрированного факта коррозии. Сплав имеет пассивный оксидный слой, который под воздействием кислорода образует очень тонкое (0,025 мм) оксидное покрытие, препятствующее возникновению коррозии.

Основные области применения:

  • Гидравлические и пневматические системы;
  • Нефтегазовая промышленность;
  • Барокамеры, подводные колоколы;
  • Шельфовое бурение: платформы, танкеры, корабли;
  • Аэрокосмическая промышленность;
  • Транспорт;
  • Оборонная промышленность;
  • Системы питьевой воды;
  • Системы впрыска химических реагентов.

TUNGUM обладает высокой стойкостью к коррозии как на берегу, так и в морской среде и гарантирует большой срок службы даже при высоких нагрузках в зоне сильной коррозии. Поэтому продукция из этого сплава является незаменимой в использовании в областях, связанных с подводными работами и шельфовым бурением. TUNGUM немагнитный сплав, который обладает искробезопасными свойствами. Это позволяет использовать его в системах газопроводов высокого давления (кислород и инертные газы). Также сплав применим для низкотемпературных (криогенных) систем.

Трубка из сплава TUNGUM превосходно работает с обжимными фитингами DK-LOK из нержавеющей стали 316L, которые обладают гораздо более низкой стоимостью по сравнению с системами с трубкой из дуплексных сплавов или из Alloy400, Alloy625, которые могут применяться только с фитингами из аналогичного сплава.

Особенности и преимущества:

  • Работа с трубкой TUNGUM и обжимными фитингами также проста, как и с трубкой 316L;
  • 1 ¼ оборота для трубок 6 – 25мм;
  • Радиус гиба – 3D;
  • Гнется трубогибом;
  • Сварка не рекомендуется, чтобы не деформировать структуру, но возможна.

Сплав TUNGUM дешевле материалов duplex и super-duplex, при этом имеет высокую эффективность для применения в системах с чрезмерной вибрацией.

Справка:

Компания «НТА-Пром» является одним из ведущих поставщиков в России трубопроводной арматуры малого диаметра (Ду до 50 мм)  и приборов измерения и контроля. У нас Вы найдёте обжимные фитинги, клапаны, вентили, манифольды, регуляторы давления, трубку, шланги, манометры, термометры, датчики, расходомеры, пробоотборники, а также готовые сборки на основе этих надёжных комплектующих.

Ассортимент ООО «НТА-Пром» - это сбалансированный набор комплектующих, позволяющий подобрать максимально эффективное решение под индивидуальные требования технического задания каждого нашего Заказчика в области автоматизации производственных процессов.

Надежность оборудования подтверждена всеми необходимыми российскими и международными сертификатами на продукцию.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам «НТА-Пром»


Метки трубопроводная арматура НТА-Пром фитинги Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль дистрибьюция пневматика дистрибьютор гидравлика TUNGUM T2 Alloys

Смотрите также:
А. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Станок переносной для шлифования и притирки уплотнительных поверхностей клиновых задвижек СКБ «ПОБЕДИТ» А. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Станок переносной для шлифования и...
Шлифовка и притирка являются одними из ключевых этапов восстановления уплотнительных поверхностей в узлах трубопроводной арматуры. Данные операции необходимы для достижения герметичности
ЗАО «ПО «МЗТА» стало победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» ЗАО «ПО «МЗТА» стало победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»
Муромский завод трубопроводной арматуры стал победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России». В рамках программы были представлены задвижки клиновые стальные с выдвижным шпинделем PN4.0 МПа DN50–150.
ЛМЗ изготовил и поставил комплект модернизации паровой турбины ПТ-80 для ТЭЦ-ЭВС ЧерМК ЛМЗ изготовил и поставил комплект модернизации паровой турбины ПТ-80 для ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Оборудование «Силовых машин» применено в ходе модернизации турбоагрегата № 2 на ТЭЦ-ЭВС Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)